Рейтинг@Mail.ru
Возбуждено уголовное дело по факту взрывов в Карабулаке - РИА Новости, 05.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возбуждено уголовное дело по факту взрывов в Карабулаке

Читать ria.ru в
Следователи возбудили уголовное дело по факту двух взрывов, произошедших утром в понедельник в Карабулаке (Ингушетия), в результате которых два милиционера погибли и шесть получили ранения, говорится в сообщении, размещенном на сайте Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ.

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело по факту двух взрывов, произошедших утром в понедельник в Карабулаке (Ингушетия), в результате которых два милиционера погибли и шесть получили ранения, говорится в сообщении, размещенном на сайте Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ.

По данным ведомства, около 8.20 мск на Промысловой улице, в момент, когда на территорию отдела внутренних дел въезжал легковой автомобиль с сотрудниками милиции, неизвестный привел в действие взрывное устройство неустановленного образца. В результате взрыва смертник скончался на месте. Менее чем через час после этого произошел самоподрыв автомобиля марки "ВАЗ-21112", припаркованного напротив здания ГОВД.

"По данному факту следственными органами Следственного комитета по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело. По предварительным данным, мощность взрывных устройств составила до трех и 50 килограммов в тротиловом эквиваленте соответственно", - отмечается в сообщении.

Ведомство не уточняет, по каким именно статьям возбуждено уголовное дело.

На месте взрыва работает следственная группа управления СКП по Ингушетии. "Проводятся первоначальные следственные действия, устанавливаются обстоятельства произошедшего", - отмечается в документе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала