Рейтинг@Mail.ru
Евсюков ждет от суда справедливости - РИА Новости, 16.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евсюков ждет от суда справедливости

Читать ria.ru в
Экс-глава ОВД "Царицыно" Денис Евсюков, обвиняемый в стрельбе по людям в супермаркете на юге Москвы, попросил "тройку" судей вынести по делу справедливый приговор, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Экс-глава ОВД "Царицыно" Денис Евсюков, обвиняемый в стрельбе по людям в супермаркете на юге Москвы, попросил "тройку" судей вынести по делу справедливый приговор, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

По версии следствия, Евсюков в ночь на 27 апреля 2009 года устроил стрельбу в супермаркете "Остров" на Шипиловской улице.

Он обвиняется в убийстве двух человек и покушении на убийство 21 гражданина. Гособвинение во вторник попросило приговорить подсудимого к пожизненному лишению свободы.

"Я не прошу о вынесении мягкого приговора, я прошу вас о справедливости, если я могу просить о ней", - сказал Евсюков в своем последнем слове во вторник в Мосгорсуде.

Подсудимый также принес свои извинения присутствующим потерпевшим, отмечая, что всех он увидел в этом зале впервые, когда они начали давать показания. При этом он отметил, что его извинения никому не нужны.

"Никому, по большому счету, не нужны мои извинения", - сказал Евсюков.

Он также поблагодарил суд и участников процесса за "быстрое и всестороннее судебное следствие".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала