Рейтинг@Mail.ru
Суд продлил срок содержания под стражей инкассатору Шурману - РИА Новости, 25.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд продлил срок содержания под стражей инкассатору Шурману

© РИА Новости / Игорь Катаев | Перейти в медиабанкСуд продлил срок содержания под стражей инкассатору Шурману
Суд продлил срок содержания под стражей инкассатору Шурману
Читать ria.ru в
Ленинский районный суд Перми во вторник продлил на два месяца срок содержания под стражей инкассатору Александру Шурману, обвиняемому в похищении 250 миллионов рублей у Сбербанка, сообщил в среду РИА Новости адвокат подсудимого Михаил Постоногов.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 ноя - РИА Новости, Сергей Астафьев. Ленинский районный суд Перми во вторник продлил на два месяца срок содержания под стражей инкассатору Александру Шурману, обвиняемому в похищении 250 миллионов рублей у Сбербанка, сообщил в среду РИА Новости адвокат подсудимого Михаил Постоногов.

"Продление срока задержания под стражей будет обжаловано в кассационном порядке. Хотя перспективы, конечно, нет", - сказал собеседник агентства.

По его словам, моральное и физическое состояние Шурмана в норме.

По данным следствия, Шурман, который вместе с еще двумя инкассаторами перевозил в спецмашине деньги Сбербанка, 25 июня заставил коллег под угрозой оружия остановить автомобиль, после чего перенес мешки, в которых находилось 250 миллионов рублей, в стоявшую рядом машину с его сообщниками. Инкассаторов он запер в бронированном отделении автомобиля. Спустя несколько дней после ограбления Шурман был задержан. Он показал оперативникам тайник в лесу, из которого извлекли основную часть похищенных денег.

Расследование дела инкассатора Шурмана

Шурману уже предъявлено обвинение в окончательной редакции - по пунктам "а" и "б" части 4 статьи 162 УК РФ (нападение, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия, организованной группой, в целях завладения имуществом в особо крупном размере). По этой статье ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Обвинения также предъявлены еще троим фигурантам "дела Шурмана" - жене бывшего инкассатора Елене Шурман, его тестю Рашиду Салимжанову и водителю Дмитрию Худякову, который, по версии следствия, помогал перевозить и прятать украденные деньги.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала