Рейтинг@Mail.ru
Сериалы о современной школе должны быть более позитивными - Садовничий - РИА Новости, 26.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сериалы о современной школе должны быть более позитивными - Садовничий

Читать ria.ru в
Сериал "Школа", который транслирует Первый канал, является спорным продуктом; проекты о современной школе, рассчитанные на массового зрителя, должны нести больше позитива, считает ректор МГУ имени Ломоносова.

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Сериал "Школа", который транслирует Первый канал, является спорным продуктом; проекты о современной школе, рассчитанные на массового зрителя, должны нести больше позитива, считает ректор МГУ имени Ломоносова, президент Российского союза ректоров Виктор Садовничий.

"Школу", которая позиционируется как "радикальный сериал про подростков", Первый канал показывает с 11 января. С критикой на сериал, рассказывающий о жизни одной из российских школ, обрушились учителя, которые считают, что фильм молодого режиссера Валерии Гай Германики дискредитирует их профессию. Раскритиковали "Школу" и представители Русской православной церкви. В свою очередь министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко заявил, что "Школа" привлекла внимание общества к проблемам образования.

"Считаю, что это - дискуссионный проект, который следует серьезно обсудить. Я выступаю за то, чтобы подобные массовые сериалы или проекты несли больше позитива, объединяли людей", - сказал Садовничий РИА Новости во вторник.

Вместе с тем ректор МГУ признался, что лично он сериал не смотрел. Он также не исключил, что если у фильма есть приверженцы, то и "такая точка зрения имеет право на существование".

"Но я бы считал, что в таком тонком вопросе, как школьное образование и молодежная политика, передачи для широкой аудитории должны строиться более на позитиве", - добавил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала