Рейтинг@Mail.ru
Дошкольные образовательные центры нового типа могут появиться в Москве - РИА Новости, 09.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дошкольные образовательные центры нового типа могут появиться в Москве

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНа занятиях по развитию познавательных способностей дошкольников. Архив
На занятиях по развитию познавательных способностей дошкольников. Архив
Читать ria.ru в
Московские власти планируют создать в столице дошкольный образовательный комплекс нового типа, где для развития детей будут представлены художественно-эстетическое, речевое и физическое направления, говорится в проекте распоряжения правительства Москвы, опубликованном на сайте столичного департамента образования.

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Московские власти планируют создать в столице дошкольный образовательный комплекс нового типа, где для развития детей будут представлены художественно-эстетическое, речевое и физическое направления, говорится в проекте распоряжения правительства Москвы, опубликованном на сайте столичного департамента образования.

"В дошкольном развивающем комплексе планируется предоставлять развивающие услуги по художественно-эстетическому, познавательно-речевому, социально-личностному и физическому направлениям развития детей дошкольного возраста", - отмечается в проекте распоряжения "Об утверждении примерного положения об организации деятельности дошкольного развивающего комплекса".

Как уточняется в приложении к документу, дошкольный развивающий комплекс создается в структуре негосударственной образовательной организации с целью разностороннего развития детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей.

"Развивающие услуги в комплексе предоставляются детям не менее трех часов в день пять раз в неделю", - подчеркивается в приложении.

Согласно документу, основными задачами комплекса станут взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей, а также оказание консультативной и методической помощи родителям по вопросам воспитания, обучения и развития детей.

Москва не первый год пытается решить проблему очередей в детские сады, которая возникла из-за того, что в 1990-е годы большое количество детсадов было перепрофилировано, а также из-за роста рождаемости в последние годы. С 1 сентября 2010 года в столичной системе дошкольного образования работает более двух тысяч детских садов, которые приняли более 343 тысяч детей, что примерно на 23 тысячи больше, чем в прошлом учебном году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала