ИРКУТСК, 21 мар – РИА Новости. Авиакомпания "Ангара" назвала информацию о приостановлении эксплуатации самолетов Ан-148 не соответствующей действительности и не планирует приостанавливать полеты, сообщил РИА Новости представитель компании Алена Аверина.
"Никаких официальных предписаний и директивы о приостановлении эксплуатации самолетов Ан-148-100Е в адрес авиакомпании не поступало, в связи с чем информация, размещенная в ряде СМИ, не соответствует действительности", — сообщил РИА Новости собеседник агентства.
Он также добавил, что по заявлению Росавиации от 20 марта 2018 года, опубликованному на официальном сайте ведомства, директива о приостановке полетов воздушных судов Ан-148 касается исключительно авиакомпании "Саратовские авиалинии".
Все регулярные и чартерные рейсы на Ан-148 будут выполняться АК "Ангара" согласно действующему расписанию.