Рейтинг@Mail.ru
Титов заявил о невиновности нескольких бизнесменов из "лондонского списка" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Титов заявил о невиновности нескольких бизнесменов из "лондонского списка"

Читать ria.ru в
Экспертиза показала, что их уголовное преследование было незаконным. У предпринимателей появились "очень хорошие перспективы" для возвращения в Россию, отметил омбудсмен.

НОВОСИБИРСК, 27 фев — РИА Новости. Бизнес-омбудсмен, кандидат в президенты Борис Титов заявил, что уголовное преследование трех-пяти предпринимателей из "лондонского списка" незаконно. Это показали результаты комплексной экспертизы Центра общественных процедур против коррупции.

Борис Титов. Архивное фото
"Список Титова": что общего у адвоката, декана, чиновника и бизнесмена

В начале февраля Титов назвал имена 16 бизнесменов, которые скрываются от правоохранительных органов России в Великобритании и других странах, но хотели бы вернуться на родину. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, список поступил в Кремль, он будет прорабатываться на консультациях с силовиками.

В пятницу Титов написал, что Андрей Каковкин стал первым бизнесменом из этого списка, который вернулся в Россию. А накануне он сообщил, что в ближайшее время в страну могут вернуться еще три или четыре предпринимателя.

"Мы уже видим три-четыре-пять дел, по которым четко можем сказать, что люди не виноваты. По нашему мнению, это абсолютно незаконное уголовное преследование", — заявил омбудсмен.

Борис Титов. Архивное фото
Еще несколько бизнесменов из "лондонского списка" могут вернуться в Россию

Титов отметил, что благодаря экспертизам у нескольких человек из списка появятся очень хорошие перспективы для возвращения в Россию. Также он назвал дело Каковкина "абсолютно надуманным" и добавил, что к нему "вообще нет никаких претензий".

"Эти десять миллионов как лежат на счетах, так и лежат. Сейчас все причины и основания для какого-то обвинения отсутствуют, хотя мы и раньше говорили, что это чисто хозяйственный спор. Он вернулся. Да, прошел процедуру в правоохранительных органах, но уже сняли арест. Сейчас пойдет нормальная работа. Надеюсь, что это дело до суда не дойдет и через какое-то время будет закрыто", — заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала