Рейтинг@Mail.ru
Пленарное заседание ПМЭФ. Онлайн-трансляция - РИА Новости, 02.06.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Онлайн

Пленарное заседание ПМЭФ. Онлайн-трансляция

Оглавление
Президент России Владимир Путин, премьер-министр Индии Нарендра Моди, федеральный канцлер Австрии Кристиан Керн и президент Молдавии Игорь Додон обсуждают различные аспекты мировой экономики в рамках Петербургского экономического форума.

Президент России Владимир Путин, премьер-министр Индии Нарендра Моди, федеральный канцлер Австрии Кристиан Керн и президент Молдавии Игорь Додон обсуждают различные аспекты мировой экономики в рамках Петербургского экономического форума.

Сначала новыеСначала старые
2 июня 2017, 17:13

РИА Новости заканчивает онлайн-трансляцию. За новостями Петербургского международного экономического форума следите в сюжете ПМЭФ-2017 >>

2 июня 2017, 17:10

Последний вопрос от модератора дискуссии - о том, что объединяет государства на мировой арене, - Владимиру Путину.

По его словам, у России и других стран мира немало общих задач, среди которых борьба с терроризмом, распространением ядерного оружия, бедностью.

"Важно, чтобы была стабильность. Если мы выработали какое-то решение, надо продвигаться в его реализации", - сказал он, выразив надежду на то, что "мир будет меняться к лучшему".

"В принципе такой однополярный мир с таким качеством дискуссии, думаю, всех нас устраивает", — пошутил Путин и поблагодарил ведущую пленарного заседания за работу.

2 июня 2017, 17:06

Премьер Индии Нарендра Моди о международном терроризме: "Есть страны, которые поставляют им (террористам) средства, оказывают содействие. Страны должны подняться выше того, что есть "хороший" и "плохой" терроризм, "свой" и "чужой".

2 июня 2017, 17:00
Путин назвал провокацией применение химоружия в Сирии

Российский президент выразил убежденность, что власти Сирии не применяли химическое оружие, это ложная информация и провокация.

"Почему никто не поехал на инспекцию этого аэродрома? Ответ простой: боялись, что вскроется эта фальсификация", - сказал он.

Президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума 2017
Путин призвал Запад к совместной работе в борьбе с терроризмом
2 июня 2017, 16:57
Путин о химатаках в Сирии: никто не захотел проводить расследование

Президент России отметил, что доказательств того, что химоружие в Идлибе применила якобы сирийская армия, нет.

"Мы предложили провести инспекцию прямо на аэродроме, откуда якобы взлетали самолеты с химическим оружием. Отказались, никто не хочет. Разговоров много, а конкретных действий ноль", - сказал он.

В Ираке  боевики применили химоружие, что установлено мировым сообществом, значит, это оружие у них есть, добавил глава государства.

2 июня 2017, 16:51
Путин: Россия не может исполнить Минские соглашения в одностороннем порядке

В Киеве делают все, чтобы ничего не произошло к лучшему, заявил Путин. Западные СМИ и политики, по его словам, не замечают того, что происходит на Украине: блокады Донбасса, закрытия российских СМИ, запрета российских соцсетей.

"Почему все молчат об этом? Почему все требования обращены к Москве? Если вы заварили эту кашу, а вы во многом ее заварили, сделайте что-нибудь, чтобы покончить с этой проблемой", - подчеркнул он.

2 июня 2017, 16:47
Керн признал, что антироссийские санкции наносят ущерб экономике Австрии

"Эти санкции очень невыгодны для нашей экономики, они стоят нам почти 0,3% нашего ВВП - это уже значительный показатель", - сказал канцлер Австрии Кристиан Керн.

"Мы должны найти решение этой проблемы совместно", - считает он.

2 июня 2017, 17:16
2 июня 2017, 16:45
Путин: санкции помогли России "включить мозги"

Санкции наносят ущерб российской экономике в сфере технологий, но, с другой стороны, стимулируют развитие целых отраслей, заявил президент.

"Пришлось включить свои мозги, а не просто нефтегазодоллары, - добавил Путин. - Но лучше, конечно, чтобы этого не было, и лучше с этим заканчивать".

Президент РФ Владимир Путин на XXI Петербургском международном экономическом форуме. 2 июня 2017
Путин о предвыборной кампании Трампа: "иногда сам думал - мужик перебирает"
2 июня 2017, 16:38

В ответ на обвинения во "вмешательстве", которые звучат в Вашингтоне в адрес посла России в США Кисляка, Путин отметил, что это работа дипломата - встречаться и договариваться с людьми.

"Вы там совсем спятили что ли? Это же дипломатическая служба",  - сказал он.

Владимир Путин выступает на пленарном заседании Санкт-Петербургского международного экономического форума 2017. 2 июня 2017
Путин: уход главы штаба Клинтон доказывает манипуляции на выборах в США
2 июня 2017, 16:35

В ответ на комментарий модератора дискуссии о "дезинформации" в ходе президентской кампании в США Путин отметил, что примеров подобной дезинформации нет, и призвал американские СМИ не вмешиваться во внутренние дела России.

"Они забрались с ногами в нашу внутреннюю политику, ноги свесили и жвачку жуют", - заявил он. "Заканчивайте давайте, и вам легче станет, и нам", - добавил Путин.

Президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума 2017
Путин назвал глупым совет США не приезжать на саммит по безопасности в РФ
2 июня 2017, 16:29

Обвинения в адрес Москвы во "вмешательстве" в дела других стран - это "попытка переложить с больной головы на здоровую", сказал Путин.

"Легче сказать, что мы не виноваты, а виноваты русские, - добавил он. - Мы знаем, к чему приводят такие настроения, ничем хорошим они не заканчиваются".

2 июня 2017, 16:26
Путин призвал США не переносить "внутриполитические дрязги" на внешнюю арену

Отвечая на вопрос о предполагаемом "вмешательстве" Москвы в выборы в США, Путин  заявил, что "пора прекратить эту бесполезную и вредную болтовню".

Президент отметил, что читал американские отчеты о "вмешательстве": "Даже в этих отчетах нет ничего конкретного, там только предположения и выводы на основе предположений".

Президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2017
Путин сравнил обвинения во вмешательстве в выборы с "пиджаком Райкина"Президент вспомнил сцену из советского фильма "Люди и манекены" с участием Аркадия Райкина, отвечая на вопрос модератора заседания, телеведущей NBC News.
2 июня 2017, 16:22
Додон заявил, что Молдавия не решит стратегические проблемы без России

"В последнее время нас пытаются убеждать, что единственный выбор – Евросоюз", - отметил президент Молдавии Игорь Додон. Вместе с тем, по его словам, единственный "шанс выжить" для небольших стран, таких как Молдавия, - хорошие отношения и с Востоком, и Западом.

"Наша задача – сбалансировать внешнюю политику, которая за последние семь лет была проевропейской и антироссийской", - заявил он.

Президент Молдавии Игорь Додон на пленарном заседании Санкт-Петербургского международного экономического форума 2017
Додон об ассоциации с ЕС: зачем торопиться на поезд, который теряет вагоны
2 июня 2017, 16:14

Путин заявил, что Россия ратифицирует Парижское соглашение по климату, когда будут сформированы правила распределения ресурсов.

2 июня 2017, 16:01
Путин: нужно не шуметь по поводу выхода США из Парижского соглашения по климату, а создавать условия для совместной работы

По словам президента, США могли бы и не выходить из соглашения - оно носит рамочный характер.

2 июня 2017, 15:37

Выступает федеральный канцлер Австрии Кристиан Керн. 

В контексте темы современных вызовов, поднятой Путиным и Моди, Керн говорит о сокращении бедности с 40% до 10% благодаря глобализации. Последняя, по словам федерального канцлера, является ключевым изменением современности.

2 июня 2017, 15:28

Выступление премьер-министра Индии закончилось. Присутствующие на сессии зарубежные журналисты в Twitter отмечают, что речь Моди была достаточно длинной.

"Индия - это страна, пославшая миссию на Марс с первой попытки, и это обошлось дешевле одного голливудского фильма", - одна из самых ярких фраз из выступления индийского премьера.

2 июня 2017, 15:21

Нарендра Моди отметил, что в Индии отказались более чем от тысячи законов, не соответствующих реалиям сегодняшнего дня.

В то же время Индия, по словам премьера, - это "страна деревень", однако индустриализация там идет быстрыми темпами.

2 июня 2017, 15:17

Индийский премьер поддержал российского президента в намерении развивать цифровую экономику и рассказал о том, какие шаги в этом направлении принимаются в Индии. По словам Моди, власти составили для каждого гражданина собственный план и завели собственный банковский счет.

Премьер подчеркнул, что "цифровой разрыв" может создать множеством проблем в любом обществе.

2 июня 2017, 15:10

На выступлении премьер-министра Индии возникли трудности перевода.

2 июня 2017, 15:09
2 июня 2017, 15:00

Начинается выступление премьер-министра Индии Нарендры Моди. Путин, Моди и модератор сессии встречались еще вчера.

2 июня 2017, 14:54

Стартапы способны стать эффективным партнером крупного бизнеса, уверен президент.

"Обращаюсь к руководству "Ростеха", "Роскосмоса", другим компаниям: активно используйте открывающиеся возможности. Нужно создать у себя подразделения, работающие с молодыми инновационными компаниями", - заявил Путин.

2 июня 2017, 14:52

Путин поставил задачу увеличить срок специальных инвестконтрактов в России с нынешних десяти до двадцати лет.

"Необходимо обеспечить инвестору неизменность налоговых и других условий", - сказал президент.

2 июня 2017, 14:49
Путин попросил правительство ускорить принятие поправок в законодательство для предоставления кредитов инвесторам

"Чтобы в проекты можно было привлекать средства разных типов инвесторов - банков, инвесткомпаний, пенсионных фондов - прошу правительство и Банк России ускорить прохождение в парламенте поправок в законодательство, которые сделают более гибким механизм синдицированного кредита", - сказал Путин, выступая на ПМЭФ.

Президент РФ Владимир Путин во время бизнес-диалога Россия — США в рамках Петербургского международного экономического форума 2017
Рост инвестиций в Россию превышает рост ВВП, сообщил Путин
2 июня 2017, 14:47

Согласован пакет предложений по укреплению независимости судей и улучшению подготовки кадров. Смысл всех этих мер - создать гарантии для объективного судопроизводства, заявил российский президент.

2 июня 2017, 14:42
Путин: в экономике началась новая фаза подъема

Эксперты и зарубежные инвесторы отмечают высокое качество российской макроэкономической политики, подчеркнул президент.

"Сегодня складывается ситуация, когда рост инвестиций превышает рост ВВП. Экономика вступает в новую фазу роста. Готовится основа для ее развития", - сказал Путин.

2 июня 2017, 14:41
Необходимо добиться всеобщей цифровой грамотности, заявил Путин
2 июня 2017, 14:39

Путин в своем выступлении на Питерском форуме предложил на следующем форуме сформировать молодежную секцию, на которой молодые люди могли бы формировать "образ будущего", как нашей страны, так и цивилизации в целом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала