Рейтинг@Mail.ru
Улюкаев не видит необходимости в зеркальном ответе на санкции США - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Улюкаев не видит необходимости в зеркальном ответе на санкции США

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкМинистр экономического развития РФ Алексей Улюкаев. Восточный экономический форум. День второй
Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев. Восточный экономический форум. День второй
Читать ria.ru в
Отдел Минфина США по контролю за иностранными активами ранее ввел санкции в отношении ряда дочерних структур российского "Газпрома", Газпромбанка и других организаций и физлиц.

ВЛАДИВОСТОК, 3 сен – РИА Новости. Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев заявил, что не видит необходимости в "зеркальном" ответе России на расширение санкций США.

Вид с Крепостной горы на Балаклавскую бухту Севастополя. Архивное фото
В Крыму относятся к санкциям США как к приговору "триста лет расстрела"

В четверг отдел Минфина США по контролю за иностранными активами ввел санкции в отношении ряда дочерних структур российского "Газпрома", Газпромбанка и других организаций и физлиц.

"Я думаю, что нет в этом необходимости. Это такое действие с американской стороны, я бы сказал, такое конвульсивное, такое механическое. Такое ощущение, что у них есть такой вот график — в августе введем такие-то санкции, в декабре такие-то, в следующем феврале еще такие-то", — сказал Улюкаев журналистам в кулуарах Восточного экономического форума (ВЭФ).

По его словам, "это может означать все что угодно". "Действительно, это может быть приурочено к саммиту (ВЭФ – ред.), может быть попыткой давления (на другие страны — ред). Я не думаю, что это принесло бы какие-то дивиденды экономические и кого-то это устраивает", — добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала