Рейтинг@Mail.ru
Силуанов: Россия при необходимости готова оказать Белоруссии финпомощь - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Силуанов: Россия при необходимости готова оказать Белоруссии финпомощь

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкМинистр финансов РФ Антон Силуанов в Доме правительства. Архивное фото
Министр финансов РФ Антон Силуанов в Доме правительства. Архивное фото
Читать ria.ru в
Ранее в четверг Александр Лукашенко заявил, что его стране может потребоваться финансовая помощь. По его словам, Белоруссия обратилась к российской стороне с просьбой о помощи, и РФ обещала предоставить Белоруссии кредиты в случае острой необходимости.

МОСКВА, 30 янв — РИА Новости/Прайм. Россия готова оказать Белоруссии финансовую помощь при необходимости, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов.

"В случае возникновения чрезвычайной ситуации, мы готовы рассмотреть их просьбу о помощи", — заявил министр в интервью CNBC, добавив, что экономики двух стран тесно связаны.

Ранее в четверг президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что его стране может потребоваться финансовая помощь. По его словам, Белоруссия обратилась к российской стороне с просьбой о помощи, и РФ обещала предоставить Белоруссии кредиты в случае острой необходимости.

По словам Силуанова, Россия действительно ведет переговоры с белорусской стороной. "Вместе с нашими белорусскими коллегами мы в настоящее время следим за ситуацией. Мы анализируем все факторы, которые влияют на текущую экономическую ситуацию в обеих странах, а именно: санкции и падение цен на нефть. В настоящее время мы ведем переговоры", — рассказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала