Рейтинг@Mail.ru
ФСФР готова обсуждать создание мегарегулятора - РИА Новости, 02.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСФР готова обсуждать создание мегарегулятора

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкРуководитель Федеральной службы по финансовым рынкам Дмитрий Панкин. Архив
Руководитель Федеральной службы по финансовым рынкам Дмитрий Панкин. Архив
Читать ria.ru в
ФСФР готова обсуждать создание мегарегулятора с заинтересованными госведомствами и профессиональным сообществом, сообщил агентству "Прайм" руководитель ФСФР Дмитрий Панкин.

МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. ФСФР готова обсуждать создание мегарегулятора с заинтересованными госведомствами и профессиональным сообществом, сообщил агентству "Прайм" руководитель ФСФР Дмитрий Панкин.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Президент РФ Владимир Путин, выступая на четвертом ежегодном инвестиционном форуме "ВТБ Капитала" "Россия зовет!", заявил, что вопрос о создании в России финансового мегарегулятора надо обсудить и оперативно решить.

"Считаю, что необходимо совершенствование регулирования, контроля и надзора на всех сегментах финансового и страхового рынка. Мы будем участвовать в обсуждении этого вопроса как с заинтересованными министерствами и ведомствами, так и с профессиональным сообществом", - сказал Панкин.

Ранее первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов поручил заинтересованным ведомствам проработать и внести в правительство предложения по совершенствованию регулирования в банковской сфере и на финансовых рынках. Один из вариантов - создание мегарегулятора на базе ЦБ. Сейчас деятельность кредитных организаций регулирует Банк России, профессиональных участников финансового рынка - ФСФР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала