Рейтинг@Mail.ru
Прогноз МЭР по росту ВВП РФ во II полугодии - чуть менее 3% - РИА Новости, 12.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прогноз МЭР по росту ВВП РФ во II полугодии - чуть менее 3%

© РИА НовостиКурсы валют. Архив
Курсы валют. Архив
Читать ria.ru в
Минэкономразвития ожидает роста ВВП РФ во втором полугодии 2012 года на уровне чуть менее 3% против 4,5% роста в первой половине 2012 года, сообщил министр экономического развития РФ Андрей Белоусов в рамках "правительственного часа" в Госдуме.

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Минэкономразвития ожидает роста ВВП РФ во втором полугодии 2012 года на уровне чуть менее 3% против 4,5% роста в первой половине 2012 года, сообщил министр экономического развития РФ Андрей Белоусов в рамках "правительственного часа" в Госдуме.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Общая тенденция к росту сохраняется. Во втором полугодии рост ВВП ожидается чуть менее 3% после 4,5% в первом полугодии и в целом, по итогам года, Минэкономразвития увеличило прогноз роста ВВП до 3,5% против 3,4%, который был сделан в апреле", - сказал министр.

В целом, по его словам, источники роста для экономики существуют в первую очередь в сфере производительности труда. Кроме того, здесь может способствовать инвестирование накоплений, поскольку финансовых ограничений для этого нет, полагает Белоусов.

"Рост инвестиций это не вопрос финансовых ограничений, а вопрос делового климата", - сказал глава Минэкономразвития.

Для улучшения делового климата уже сейчас предпринимается ряд шагов, в частности, формирование "дорожных карт" в рамках национальной предпринимательской инициативы, 21 "дорожная карта" должна быть разработана до середины 2013 года, а четыре из них уже утверждены премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Еще одним условием роста производительности труда, по словам Белоусова, является формирование технологических платформ, а также региональных технологических кластеров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала