Рейтинг@Mail.ru
Франция приветствует ратификацию протокола о присоединении РФ к ВТО - РИА Новости, 18.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Франция приветствует ратификацию протокола о присоединении РФ к ВТО

© Иллюстрация РИА НовостиРоссия ВТО
Россия ВТО
Читать ria.ru в
Франция приветствует ратификацию российским парламентом протокола о присоединении РФ в Всемирной торговой организации (ВТО), говорится в распространенном в среду заявлении МИД Франции.

ПАРИЖ, 18 июл - РИА Новости. Франция приветствует ратификацию российским парламентом протокола о присоединении РФ в Всемирной торговой организации (ВТО), говорится в распространенном в среду заявлении МИД Франции.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Протокол о присоединении РФ к Марракешскому соглашению об учреждении ВТО был подписан в Женеве 16 декабря 2011 года. В среду его ратифицировал Совет Федерации, ранее это сделала Госдума РФ.

"Эта ратификация закрепляет включение России в многостороннюю торговую систему и открывает новые возможности как для наших двусторонних торговых отношений, так и для торговли между Россией и ЕС", - сказано в коммюнике.

Ратификация протокола предусматривает, что Россия в качестве государства - члена ВТО принимает на себя все обязательства по Марракешскому соглашению. Переходные периоды для либерализации доступа на рынок составляют 2-3 года, по наиболее чувствительным товарам - 5-7 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала