Рейтинг@Mail.ru
Медведев предложил создать региональные структуры для ОРВ - РИА Новости, 17.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев предложил создать региональные структуры для ОРВ

Читать ria.ru в
Премьер-министр Дмитрий Медведев предложил подумать над созданием специальных структур в регионах, которые занялись бы оценкой регулирующего воздействия (ОРВ).

МОСКВА, 17 июл - РИА Новости. Премьер-министр Дмитрий Медведев предложил подумать над созданием специальных структур в регионах, которые занялись бы оценкой регулирующего воздействия (ОРВ).

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Нам всем нужно призадуматься над тем, какие документы издают те или иные органы власти, и оценивать, каким образом они влияют на экономическую среду. Я думаю, что, может быть, даже какие-то специальные структуры создать для этого при региональных органах исполнительной власти", - сказал он, выступая на заседании Госсовета.

Медведев напомнил, что на заседании правительства ранее рассматривался вопрос об ОРВ.

"Оценке того, каким образом наши решения влияют на ситуацию с бизнесом вообще, в масштабах страны и в отдельных регионах в частности. Вот результаты, мягко говоря, не блестящие, они во многих случаях просто неутешительные, потому что 30% тех решений, которые принимаются, тех нормативных актов, которые принимаются, оказывают отрицательное воздействие на инвестиционный климат", - сказал премьер.

Говоря о вопросах децентрализации, премьер отметил, что правительство рассмотрело соответствующие подходы, и законопроекты могут готовиться. При этом он подчеркнул, что действовать нужно, продумав все последствия соответствующей передачи полномочий, "и передавать их там, где это не создаст проблем".

"По целому ряду полномочий мы договорились, что работа будет вестись в пилотном режиме, то есть, мы выберем некоторое количество территорий, которые замкнут на себя соответствующие федеральные полномочия, и посмотрим, как у них это пойдет", - добавил Медведев.

Очень важной он назвал тему взаимной ответственности региона и центра.

Медведев также поддержал предложение мэра Москвы Сергея Собянина о создании региональной структуры, которая займется заявками на подключение к сетям, и предложил подумать над тем, как это лучше сделать.

"Точно также можно оценить вопрос о формулировании перечня публичных полномочий, перечня государственных услуг и перечня расходных обязательств. Это гораздо сложнее, откровенно говоря, чем решение первой задачи, но можно попробовать соответствующие документы, если в этом есть необходимость по мнению руководителей субъектов федерации", - сказал Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала