Рейтинг@Mail.ru
Сечин признал право AAR оспорить сделку "Роснефти" и ВР - Фридман - РИА Новости, 12.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сечин признал право AAR оспорить сделку "Роснефти" и ВР - Фридман

Читать ria.ru в
Вице-премьер РФ Игорь Сечин признал право российского консорциума AAR (владеет 50% российско-британской ТНК-ВР) оспорить сделку "Роснефти" и ВР, сообщил совладелец ТНК-ВР, глава консорциума "Альфа-групп" Михаил Фридман.

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Вице-премьер РФ Игорь Сечин признал право российского консорциума AAR (владеет 50% российско-британской ТНК-ВР) оспорить сделку "Роснефти" и ВР, сообщил совладелец ТНК-ВР, глава консорциума "Альфа-групп" Михаил Фридман.

"Он (Сечин) сказал мне: "Я считаю, что вы напрасно эту сделку не поддержали, она была бы для вас выгодна, но я признаю ваше право оспорить эту сделку", - сказал Фридман в эфире телеканала "Дождь".

В январе прошлого года "Роснефть" и британская ВР договорились об обмене акциями и совместном освоении российского арктического шельфа, однако уже в феврале сделка была оспорена российским партнером ВР по ТНК-ВР - консорциумом AAR, а весной сделка была заблокирована по решению суда.

Фридман отметил, что AAR заблокировал данную сделку, так как она противоречила акционерному соглашению с ВР.

"Мы просто подготовили документы и пошли в Лондонский суд",- сказал он.

По словам Фридмана, руководство России было уведомлено об этих планах.

"Паралелльно мы разговаривали об этом и Владимиром Владимировичем Путиным, и с Игорем Ивановичем (Сечиным) и не услышали жестких возражений против этого. Конечно, это возможно задело Сечина, как председателя совета директоров "Роснефти", но нам было сказано, что это наше право", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала