Рейтинг@Mail.ru
РФ против замены поправки Джексона-Вэника на иное торговое ограничение - РИА Новости, 20.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ против замены поправки Джексона-Вэника на иное торговое ограничение

Читать ria.ru в
Россия против замены поправки Джексона-Вэника на какое-либо другое ограничение в торговле с США, заявил в интервью РИА Новости заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Россия против замены поправки Джексона-Вэника на какое-либо другое ограничение в торговле с США, заявил в интервью РИА Новости заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

"Мы хотели бы также, чтобы отмена поправки не сопровождалась ее заменой на что-то подобное, включающее увязку с вопросами торговли и к торговому режиму не имеющее отношения", - сказал он.

Поправка была принята американским конгрессом в 1974 году. Представители администрации США неоднократно заявляли, что будут добиваться прекращения действия в отношении РФ поправки Джексона-Вэника и поддержат вступление РФ в ВТО.

По словам Рябкова, "Россия в данном случае не должна восприниматься как страна, которая о чем-то просит". Он отметил, что российская сторона неоднократно выражала в контактах с представителями администрации США свою заинтересованность в отмене поправки.

"Проблема сама по себе американская, потому что без отмены поправки условия для операций американского бизнеса на российском рынке будут относительно менее благоприятными, чем условия для ведения бизнеса здесь компаний из других стран. Поэтому в отмене поправки заинтересован, прежде всего, американский бизнес", - сказал высокопоставленный дипломат.

Читайте полный текст интервью замглавы МИД РФ Сергея Рябкова на сайте РИА Новости в среду.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала