Рейтинг@Mail.ru
Золото подешевело на 3% к концу торгов на новостях по Греции и США - РИА Новости, 14.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото подешевело на 3% к концу торгов на новостях по Греции и США

Читать ria.ru в
Стоимость золота значительно сократилась по итогам торгов среды, что связано с новостями об одобрении странами еврозоны предоставления Греции финансовой помощи через ЕФФС, а также с позитивной статистикой по импортным ценам из США, свидетельствуют данные бирж.

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Стоимость золота значительно сократилась по итогам торгов среды, что связано с новостями об одобрении странами еврозоны предоставления Греции финансовой помощи через ЕФФС, а также с позитивной статистикой по импортным ценам из США, свидетельствуют данные бирж.

К концу торговой сессии апрельский фьючерс на золото в Нью-Йорке на бирже Comex снизился на 3% - до 1642,90 доллара за тройскую унцию. Таким образом, стоимость драгметалла опустилась до минимальной отметки за последние два месяца.

Цены на импорт в США в феврале повысились на 0,4% в месячном исчислении после увеличения на 0,2% в январе. В годовом исчислении цены выросли в прошлом месяце на 5,5%. Аналитики полагали, что цены выросли на 0,6% по сравнению с январем и на 5,6% - в годовом выражении.

"Положение дел в экономике постепенно улучшается, поэтому в долгосрочной перспективе стоит ожидать роста рисковых (а не надежных - ред.) активов", - заявил в телефонном интервью агентству Bloomberg менеджер Jensen Investment Management Inc. Роберт Цагунис (Robert Zagunis).

С позитивом инвесторы восприняли новость о том, что еврозона предоставит Греции финансовую помощь в размере 39,4 миллиарда евро через Европейский фонд финстабильности (ЕФФС). Из этой суммы около 25 миллиардов евро пойдут на рекапитализацию греческих банков. Оставшиеся средства будут выделены несколькими траншами на обслуживание обязательств страны. Общий объем программы должен составить 130 миллиардов евро.

Рост цен на золото в 2011 году составил почти 10%, в феврале металл подешевел на 1,7%. В результате одиннадцатилетний период роста стоимости металла является самым продолжительным, по крайней мере, с 1920 года.

Основными факторами поддержки стоимости золота, которое рассматривается инвесторами как более надежная альтернатива нестабильным валютам и подверженным серьезным колебаниям акциям компаний, остаются долговой кризис в Европе и ускорение инфляции в разных ст

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала