Рейтинг@Mail.ru
Банк Англии сохранил базовую ставку на уровне 0,5% годовых - РИА Новости, 08.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк Англии сохранил базовую ставку на уровне 0,5% годовых

Читать ria.ru в
Комитет по монетарной политике Банка Англии в четверг принял решение сохранить базовую процентную ставку на уровне 0,5% годовых и продолжить проведение программы стимулирования в объеме 325 миллиардов фунтов стерлингов, говорится в сообщении регулятора.

МОСКВА, 8 мар - РИА Новости. Комитет по монетарной политике Банка Англии в четверг принял решение сохранить базовую процентную ставку на уровне 0,5% годовых и продолжить проведение программы стимулирования в объеме 325 миллиардов фунтов стерлингов, говорится в сообщении регулятора.

Британский ЦБ прогнозирует, что программа будет длиться еще два месяца.

Регулятор в начале февраля принял решение об увеличении на 50 миллиардов фунтов стерлингов объемов активов, выкупаемых с рынка в рамках программы количественного смягчения (QE). По завершении программы общий объем таких активов на балансе регулятора вырастет до 325 миллиардов фунтов стерлингов, что составляет примерно 20% от ВВП Великобритании.

В рамках первого раунда программы количественного смягчения, проведенного в 2009 году, британский ЦБ выкупил активов на 200 миллиардов фунтов стерлингов. При этом в ходе второго этапа QE было выкуплено активов на 75 миллиардов фунтов. Таким образом, к настоящему времени баланс регулятора уже "раздулся" на 275 миллиардов фунтов стерлингов.

Решение об увеличении QE было принято на фоне слабых статистических данных по динамике ВВП страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала