Рейтинг@Mail.ru
Фьючерсы на фондовые индексы США растут на внутреннем позитиве - РИА Новости, 07.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фьючерсы на фондовые индексы США растут на внутреннем позитиве

Читать ria.ru в
Апрельский фьючерс на индекс DJIA увеличился на 0,43% и оказался на отметке в 12799 пунктов. Фьючерс на индекс S&P 500 прибавил 0,43% и составил 1347,70 пункта. Фьючерс на высокотехнологичный индекс NASDAQ поднялся на 0,41%, до 2600 пунктов.

МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Фьючерсы на фондовые индексы США после резкого снижения вторника растут в среду на фоне позитивных данных по рынку труда США, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 17.33 мск апрельский фьючерс на индекс DJIA увеличился на 0,43% и оказался на отметке в 12799 пунктов. Фьючерс на индекс S&P 500 прибавил 0,43% и составил 1347,70 пункта. Фьючерс на высокотехнологичный индекс NASDAQ поднялся на 0,41%, до 2600 пунктов.

"Вчерашнее резкое падение было напоминанием того, что разблокировка пакета финпомощи Греции от "тройки" кредиторов все еще под сомнением, так как частные кредиторы могут не согласиться с условиями обмена греческих гособлигаций", - приводит агентство MarketWatch комментарий старшего стратега по рынку GFT Markets Дэвида Моррисона (David Morrison).

В то же время данные по рынку труда США отвлекли инвесторов от долговых проблем Греции и способствовали росту на фондовом рынке. В среду стало известно, что в феврале 2012 года число сотрудников в частном секторе США увеличилось на 216 тысяч человек. Данные оказались немного лучше прогнозов экономистов, опрошенных агентством Bloomberg, которые ожидали роста числа работников частного сектора на 215 тысяч человек.

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала