Рейтинг@Mail.ru
Российский рынок акций начал торги среды ростом на внешнем позитиве - РИА Новости, 31.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский рынок акций начал торги среды ростом на внешнем позитиве

© РИА Новости / Руслан КривобокРоссийский рынок акций начал торги среды ростом на внешнем позитиве
Российский рынок акций начал торги среды ростом на внешнем позитиве
Читать ria.ru в
Индекс ММВБ начал торги среды ростом на 0,56% - до 1522,52 пункта на фоне сохранения внешнего позитива. Индекс РТС получасом ранее открыл торги ростом на 0,6%, к 10.31 мск он повышался на 0,64% и составлял 1673 пунктов.

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Индекс ММВБ начал торги среды ростом на 0,56% - до 1522,52 пункта на фоне сохранения внешнего позитива, следует из данных биржи.

Аналитики ожидали позитивной динамики в начале торгов российскими акциями.

Индекс РТС получасом ранее открыл торги ростом на 0,6%, к 10.31 мск он повышался на 0,64% и составлял 1673 пунктов.

К 11.55 мск индекс ММВБ повышался на 0,57% - до 1522,73 пункта, индекс РТС - на 0,38% - до 1668,68% до пункта.

Лидеры

Лучше рынка торгуются ценные бумаги "Ростелекома" , дорожающие на ММВБ на 2,1%. Сегодня последний день, чтобы пополнить портфели этими акциями перед включением их с 1 сентября в расчет индексов MSCI.

Бумаги НОВАТЭКа растут в цене на 1,8%, "Аэрофлота" - на 3,5%.

В целом же, рынок акций после незначительного роста в начале дня снижался, пытаясь закрыть разрыв, образовавшийся на графике цены с утра. Согласно техническому анализу, гэпы должны закрываться и они всегда "тянут" цены к уровням предыдущего закрытия, говорят трейдеры.

В то же время акции "Роснефти", накануне договорившейся о стратегическом партнерстве с американским нефтяным гигантом ExxonMobil, корректируются после нескольких дней уверенного роста (почти на 15% за три дня) - по состоянию на 11.50 мск они снижались на 0,49%.

Аналитики настроены на рост

По оценкам начальника аналитического отдела фондового центра "Инфина" Александра Иванищева, первая цель динамики рынка - завершение проторговки области 1500-1530 пунктов по индексу ММВБ.

"Дальнейшая цель роста индекса - зона 1550-1570 пунктов. Внешний фон выглядит позитивно. Нефтяные цены вышли на оперативный простор (выше 114 долларов за баррель по марке Brent). Сводный индекс азиатских "голубых фишек" растет пятую сессию подряд. Фьючерс на индекс SP500 торгуется "в плюсе". Однако не будем забывать, что доходности американских treasuries по-прежнему остаются на низких уровнях. Инвесторы пока и не думали покидать свои "бомбоубежища" (выводить деньги из "защитных активов"). Риски рецессии в США и Европе становятся все выше", - добавил Иванищев.

Главный аналитик компании "Ай-Ти-Инвест - Проспект" Александр Потавин советует держать бумаги нефтяного сектора, однако по мере приближения индекса ММВБ к отметке 1550 пунктов стоит постепенно выходить "в кэш".

"Сегодня внимание инвесторов привлечет публикация отчетности ЛУКОЙЛа по US GAAP за второй квартал 2011 года. "ФСК ЕЭС" (FEES) отчитается за первое полугодие 2011 года", - сказал Потавин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала