Рейтинг@Mail.ru
ФСФР отозвала лицензии у АМТ Банка и "Русич Центр банка" - РИА Новости, 29.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСФР отозвала лицензии у АМТ Банка и "Русич Центр банка"

Читать ria.ru в
Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) отозвала лицензии профучастника рынка ценных бумаг у ООО "АМТ Банк" и ОАО "Русич Центр банк", у которых Банк России ранее отозвал банковские лицензии, говорится в сообщении финансовой службы.

МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) отозвала лицензии профучастника рынка ценных бумаг у ООО "АМТ Банк" и ОАО "Русич Центр банк", у которых Банк России ранее отозвал банковские лицензии, говорится в сообщении финансовой службы.

ФСФР отозвала у указанных банков лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской, дилерской, депозитарной деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами.

Банк России 14 июля отозвал лицензию на осуществление банковских операций у "Русич центр банка" в связи "с неадекватной оценкой качества активов". По данным регулятора, банк не исполнял в полном объеме основанные на законодательстве и нормативных актах требования предписаний Банка России, касающиеся формирования резервов с целью адекватной оценки качества активов. Также банк испытывал проблемы с ликвидностью, в результате чего оказался неспособен своевременно исполнять свои обязательства перед клиентами.

Лицензия у АМТ банка, совладельцем которого является бизнесмен Мухтар Аблязов, была отозвана 21 июля в связи нарушением законов, регулирующих банковскую деятельность. Кроме того, банк предоставлял недостоверную отчетность и размещал средства в низкокачественные активы, не создавая адекватные резервы на возможные потери.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала