Рейтинг@Mail.ru
МЭР до осени изучит систему толлинга, может предложить ее отмену - РИА Новости, 18.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЭР до осени изучит систему толлинга, может предложить ее отмену

Читать ria.ru в
Минэкономразвития РФ до осени проанализирует эффективность системы толлинга и, возможно, предложит ее отменить или изменить, заявила в субботу глава ведомства Эльвира Набиуллина.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 июн - РИА Новости. Минэкономразвития РФ до осени проанализирует эффективность системы толлинга и, возможно, предложит ее отменить или изменить, заявила в субботу глава ведомства Эльвира Набиуллина.

"К осени мы проанализируем, как работает толлинг, и сможем предложить при необходимости отмену или изменение, - сказала Набиуллина журналистам. - На эту тему стоит серьезно взглянуть".

Толлинг - переработка давальческого сырья с соблюдением таможенного режима. Внешний толлинг предполагает обработку иностранного давальческого сырья российскими предприятиями с последующим вывозом готовой продукции; внутренний толлинг - закупку такого сырья иностранными фирмами в РФ для переработки на российских предприятиях и последующего экспорта.

В начале мая российские СМИ сообщали, что Минэнерго РФ хочет запретить переработку нефти по толлинговой схеме, чтобы обеспечить дополнительные поступления в бюджет. Источник в Минэнерго тогда подтвердил РИА Новости, что возможная отмена толлинга обсуждалась на одном из совещаний, но решения не было принято.

В феврале же как "серьезную проблему" охарактеризовал толлинговые схемы вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин, высказав мнение, что надо проанализировать их плюсы и минусы.

Использование так называемых толлинговых (давальческих) схем позволяет беспошлинно ввозить на российскую территорию купленное за рубежом сырье при условии его переработки и последующего экспорта. Правительство РФ ранее запретило использование давальческих схем при производстве ювелирных изделий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала