Рейтинг@Mail.ru
Набиуллина убедила Путина привлекать инвесторов в технопарки - РИА Новости, 04.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Набиуллина убедила Путина привлекать инвесторов в технопарки

Читать ria.ru в
Министр экономического развития Эльвира Набиуллина убедила премьер-министр РФ Владимира Путина в целесообразности привлечения частных инвесторов для развития инфраструктуры технико-внедренческих зон и технопарков.

БРЯНСК, 4 мар - РИА Новости. Министр экономического развития Эльвира Набиуллина убедила премьер-министр РФ Владимира Путина в целесообразности привлечения частных инвесторов для развития инфраструктуры технико-внедренческих зон и технопарков.

В пятницу в ходе межрегиональной конференции партии "Единая Россия" в Брянске глава правительства заявил: "Если мы частных инвесторов будем нагружать расходами на инфраструктуру, то у них будет меньше возможностей вкладывать в суть проекта".

Глава Минэкономразвития Набиуллина на это возразила: "На мой взгляд, новые диалоги и новый этап развития зон и технопарков должен заключаться в том, что мы частные компании должны привлекать в инвестиции в инфраструктуру, это становится бизнесом".

"Вы поняли, какая у нас демократия в правительстве", - обратился Путин к участникам конференции.

"Я мнение высказал, а министр говорит: "Я думаю иначе", - добавил премьер. "Лучше, на мой взгляд, частные инвестиции направлять на суть проекта", - еще раз высказал он свою точку зрения.

В ответ на это Набиуллина продолжила отстаивать свою позицию: "Это не нагружает частных инвесторов, которые вкладываются в проект".

По ее словам, "это особый вид инвесторов, которые вкладывают в инфраструктуру и могут сделать на этом бизнес".

Путин в итоге согласился с главой Минэкономразвития. "Если министерство занимает такую позицию, я с ней соглашаюсь", - сказал премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала