Рейтинг@Mail.ru
Россия должна уходить от сырьевой зависимости, заявил Путин - РИА Новости, 04.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия должна уходить от сырьевой зависимости, заявил Путин

© РИА Новости / Алексей ДружининПремьер-министр РФ Владимир Путин выступил на межрегиональной конференции "Единой России"
Премьер-министр РФ Владимир Путин выступил на межрегиональной конференции Единой России
Читать ria.ru в
Благоприятная конъюнктура на российское сырье не должна действовать расслабляюще, России нужно уходить от сырьевой зависимости, заявил премьер-министр РФ, лидер партии "Единая Россия" Владимир Путин на межрегиональной конференции партии в пятницу.

БРЯНСК, 4 мар - РИА Новости. Благоприятная конъюнктура на российское сырье не должна действовать расслабляюще, России нужно уходить от сырьевой зависимости, заявил премьер-министр РФ, лидер партии "Единая Россия" Владимир Путин на межрегиональной конференции партии в пятницу.

"Как бы ни складывалась ситуация на глобальных рынках, для нас очевидно: Россия должна уходить от сырьевой зависимости", - заявил он.

"Текущая благоприятная конъюнктура на наше сырье, на углеводороды, металлы, химию не должна никого расхолаживать, служить поводом для затягивания назревших проблем", - считает премьер.

Поэтому, отметил он, необходимо, сохраняя базовые цели и ориентиры в "Стратегии-2020", найти новые точки роста, задействовать факторы развития для промышленности и бизнеса, определить резервы для повышения национальной конкурентоспособности.

Премьер заявил, что партия "Единая Россия" сыграла очень важную роль в новейшей истории, в особенности в период кризиса, и является краеугольным камнем стабильности и в политике, и в экономике. Однако этого уже недостаточно, считает Путин.

"Нам нужна модель, основанная на высокой квалификации и профессионализме людей, на умных управленческих решениях и грамотной инвестиционной политике, на кардинальном повышении производительности труда, создании условий для малого и среднего бизнеса", - сказал Путин.

По мнению премьера, партия должна "предельно мобилизоваться".

"Она (партия) обязана найти и предложить обществу оптимальные пути решения проблем стоящих перед страной и на ближайшее время, и на будущую перспективу", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала