Рейтинг@Mail.ru
Белоруссия заявила о выполнении внутригосударственных процедур по ЕЭП - РИА Новости, 30.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белоруссия заявила о выполнении внутригосударственных процедур по ЕЭП

© РИА НовостиБелоруссия заявила о выполнении внутригосударственных процедур по ЕЭП
Белоруссия заявила о выполнении внутригосударственных процедур по ЕЭП
Читать ria.ru в
На минувшей неделе белорусский парламент ратифицировал пакет соглашений по созданию Единого экономического пространства. Документы по его созданию лидеры России, Казахстана и Белоруссии подписали 9 декабря 2010 года. ЕЭП - следующая ступень интеграции трех стран, состоящих сейчас в Таможенном союзе.

МИНСК, 30 дек - РИА Новости. Белоруссия официально заявила о выполнении внутригосударственных процедур по вступлению в силу соглашений о формировании Единого экономического пространства, говорится в сообщении, распространенном МИД Белоруссии в четверг.

"Республика Беларусь 29 декабря 2010 года уведомила депозитариев - Интеграционный Комитет Евразийского экономического сообщества и Комиссию Таможенного союза - о выполнении внутригосударственных процедур, необходимых для выражения согласия Республики Беларусь на обязательность для нее всех международных договоров, подписанных в рамках Единого экономического пространства Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации", - говорится в сообщении.

На минувшей неделе белорусский парламент ратифицировал пакет соглашений по созданию ЕЭП.

Документы по созданию ЕЭП лидеры РФ, Казахстана и Белоруссии подписали 9 декабря 2010 года.

ЕЭП предполагает свободное перемещение товаров, услуг, капитала и рабочей силы через границы государств-участников, согласованную макроэкономическую политику.

Сейчас Белоруссия, Казахстан и Россия в соответствии с договором от 6 октября 2007 года формируют Таможенный союз. ЕЭП станет следующей ступенью их интеграции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала