Рейтинг@Mail.ru
На заседании глав кабминов стран ШОС подписан бюджет-2011 - РИА Новости, 25.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На заседании глав кабминов стран ШОС подписан бюджет-2011

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПодписание совместных документов по итогам заседания Совета глав правительств государств-членов ШОС
Подписание совместных документов по итогам заседания Совета глав правительств государств-членов ШОС
Читать ria.ru в
Документ о бюджете Шанхайской организации сотрудничества на 2011 год и еше целый ряд документов подписаны на заседании глав правительств государств-членов ШОС в четверг в столице Таджикистана.

ДУШАНБЕ, 25 ноя - РИА Новости. Документ о бюджете Шанхайской организации сотрудничества на 2011 год и еше целый ряд документов подписаны на заседании глав правительств государств-членов ШОС в четверг в столице Таджикистана.

Стороны также поставили подписи под документами: об отчете секретариата ШОС об осуществлении программы многостороннего торгово-экономического сотрудничества государств-членов организации; о финансовом отчете ШОС по исполнению бюджета организации за 2009 год; об отчетах комиссий внешних аудиторов государств-членов ШОС по проведению внешнего аудита финансово-хозяйственной деятельности постоянно действующих органов ШОС; о перераспределении смет расходов секретариата ШОС и исполнительного комитета региональной антитеррористической структуры ШОС на 2010 год; положение о персонале постоянно действующих органов организации.

Кроме того, подписано совместное коммюнике по итогам заседания совета глав правительств ШОС.

Шанхайская организация сотрудничества - крупнейшее региональное объединение в мире, наряду с АТЭС, ЕС и НАФТА, с населением почти 1,5 миллиарда человек, составляющим примерно четверть всего населения земного шара. В организацию входят Россия, Китай, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан. Еще четыре государства - Иран, Пакистан, Индия и Монголия - имеют статус наблюдателей, а Белоруссия и Шри-Ланка с конца апреля этого года - статус партнеров по диалогу.

В Душанбе для участия в заседании прибыли премьер-министр РФ Владимир Путин и глава кабинета министров Казхастана Карим Масимов, глава Госсовета Китая Вэнь Цзябао и заместитель узбекистанского премьера Батыр Ходжаев. В качестве наблюдателей участвуют первый вице-президент Ирана Эсфандияр Рахим Машаи, премьер-министр Пакистана Юсуф Реза Гелани, глава МИД Монголии Гомбожал Зандамшатарпм и государственный министр иностранных дел Индии Принит Корр. Также в качестве гостя приглашен вице-президент Афганистана Карим Халили.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала