Рейтинг@Mail.ru
Десять пунктов примут авто на утилизацию в Калининградской области - РИА Новости, 10.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Десять пунктов примут авто на утилизацию в Калининградской области

Читать ria.ru в
Десять пунктов будут принимать в Калининградской области старые машины на утилизацию, в ходе которой планируется обменять 3 тысячи единиц "автохлама", выдавая за каждую компенсацию в 50 тысяч рублей, сообщила РИА Новости в среду пресс-служба областного правительства.

КАЛИНИНГРАД, 10 мар - РИА Новости, Вадим Смирнов. Десять пунктов будут принимать в Калининградской области старые машины на утилизацию, в ходе которой планируется обменять 3 тысячи единиц "автохлама", выдавая за каждую компенсацию в 50 тысяч рублей, сообщила РИА Новости в среду пресс-служба областного правительства.

"Калининградская область вошла в число 19 российских регионов, в которых в течение 2010 года начинает работать в экспериментальном режиме программа утилизации автомобилей. На период эксперимента минпромторгом РФ определена квота для Калининградской области на утилизацию - 3 тысячи авто", - сказано в сообщении.

По данным пресс-службы, порядок проведения эксперимента по стимулированию приобретения новых автотранспортных средств взамен вышедших из эксплуатации и сдаваемых на утилизацию (автомобили старше десяти лет и массой до 3,5 тонны) подробно изложен на сайте Министерства промышленности и торговли РФ.

"Суть программы состоит в том, что автовладелец, желающий приобрести новое авто российского производства или сборки (в перечне 66 моделей), имеет право на компенсацию стоимости в размере 50 тысяч рублей при условии сдачи старого автомобиля в пункты торговли, утвержденные минпромторгом России в каждом субъекте РФ", - поясняется в сообщении.

Правительственная пресс-служба уточняет, что в Калининграде таких пунктов определено десять (на Московском проспекте, Большой Окружной дороге, улицах Гагарина и Железнодорожной).

"Утилизацией автомобилей в Калининградской области займется "Калининградвтормет", которое действует не только в Калининграде, но также в иных крупных городах региона - Черняховске, Советске, Балтийске, Гусеве", - говорится в пресс-релизе.

Калининградская область - один из наиболее "автомобилизированных" регионов: на почти миллион местных жителей приходится около 350 тысяч транспортных средств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала