Рейтинг@Mail.ru
Активисты "Гринпис" блокировали нефтяной танкер в проливе Босфор - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Активисты "Гринпис" блокировали нефтяной танкер в проливе Босфор

Читать ria.ru в
Активисты "Гринписа" блокировали в четверг 274-метровый танкер в проливе Босфор. Как передает корреспондент РИА "Новости", по поступившим в Софию сообщениям, танкер перевозил 160 тысяч тонн сырой нефти. Полтора десятка "зеленых" активистов пробрались на танкер и развесили плакаты с протестом против транспортировки нефти через пролив. В качестве базы "гринписовцы" воспользовались своим кораблем, дрейфовавшим вблизи танкера. Турецкие власти использовали катера береговой охраны для прекращения акции "зеленых". Почти месяц назад около 200 маломерных судов временно перекрыли пролив Босфор, протестуя против прохождения танкеров с нефтью. Акцию также организовали представители "Гринпис", которые считают, что транспортировка нефти и нефтепродуктов по Босфору таит серьезную экологическую опасность для Стамбула и турецкого...
СОФИЯ, 4 июля. /Корр. РИА "Новости" Юрий Коваленко/. Активисты "Гринписа" блокировали в четверг 274-метровый танкер в проливе Босфор.

Как передает корреспондент РИА "Новости", по поступившим в Софию сообщениям, танкер перевозил 160 тысяч тонн сырой нефти.

Полтора десятка "зеленых" активистов пробрались на танкер и развесили плакаты с протестом против транспортировки нефти через пролив. В качестве базы "гринписовцы" воспользовались своим кораблем, дрейфовавшим вблизи танкера. Турецкие власти использовали катера береговой охраны для прекращения акции "зеленых".

Почти месяц назад около 200 маломерных судов временно перекрыли пролив Босфор, протестуя против прохождения танкеров с нефтью. Акцию также организовали представители "Гринпис", которые считают, что транспортировка нефти и нефтепродуктов по Босфору таит серьезную экологическую опасность для Стамбула и турецкого побережья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала