Рейтинг@Mail.ru
Жители пяти подтопленных сел в Башкирии вернулись домой - РИА Новости, 13.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Жители пяти подтопленных сел в Башкирии вернулись домой

Читать ria.ru в
Жители пяти населенных пунктов из шести подтопленных в Башкирии в пятницу вернулись в свои дома в связи с понижением уровня воды в местных реках, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы МЧС по республике.

УФА, 13 апр - РИА Новости, Рамиля Салихова. Жители пяти населенных пунктов из шести подтопленных в Башкирии в пятницу вернулись в свои дома в связи с понижением уровня воды в местных реках, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы МЧС по республике.

Уровень воды в местных реках в селах Ермекеево, Рятамак, Менеузтамак, Идрисово, Чуракаево и городе Октябрьский поднялся 10-11 апреля из-за резкого потепления. Всего из зоны подтопления были эвакуированы более 600 человек.

По словам собеседника, сейчас подтопленным остается город Октябрьский. В зоне подтопления 96 домов, более 100 человек отселены к родственникам.

"Уровень воды в пяти селах Ермекеевского, Миякинского и Альшеевского районов республики понизился, в зоне подтопления не осталось жилых зданий, люди вернулись в свои дома", - сказал собеседник.

В четверг противопаводковая комиссия сообщила об угрозе подтопления нескольких сел в Караидельском районе из-за 20-километровго ледового затора, образовавшегося на реке Уфа. Жители заранее вывезли скот и готовы к эвакуации.

По информации пресс-службы ОАО "Башкирэнерго", Павловская ГЭС уменьшила сброс воды, тем самым подняв уровень водохранилища на один метр, что будет способствовать ликвидации затора на реке Уфа. В администрации района РИА Новости сообщили, что в настоящее время режим ЧС снят, затор на реке постепенно ликвидируется.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала