Рейтинг@Mail.ru
Российская техника выпускается не для парадов, а для войны, заявил Рогозин - РИА Новости, 29.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российская техника выпускается не для парадов, а для войны, заявил Рогозин

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин на открытии цеха модернизации легкобронированной техники Конструкторского бюро приборостроения имени академика Шипунова. 29 сентября 2017
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин на открытии цеха модернизации легкобронированной техники Конструкторского бюро приборостроения имени академика Шипунова. 29 сентября 2017
Читать ria.ru в
"Успешная операция наших Вооруженных сил в Сирии показала высочайшую надежность нашей боевой техники — как авиации, так и техники, которая применяется непосредственно на поле боя", — заявил вице-премьер России Дмитрий Рогозин.

ТУЛА, 29 сен — РИА Новости. Российская военная техника создается для войны, а не для парадов, это подтвердила военная операция в Сирии, заявил журналистам вице-премьер Дмитрий Рогозин на праздновании юбилея тульского Конструкторского бюро приборостроения имени академика Шипунова (КБП, входит в холдинг "Высокоточные комплексы" госкорпорации "Ростех").

Российский транспортно-штурмовой вертолет МИ-8АМШТ на аэродроме Хмеймим в Сирии. Архивное фото
Россия испытала более 600 современных образцов военной техники в Сирии
"Успешная операция наших Вооруженных сил в Сирии показала высочайшую надежность нашей боевой техники — как авиации, так и техники, которая применяется непосредственно на поле боя. Наша техника выпускается не для парадов, наша техника — это техника, которая необходима для войны", — сказал вице-премьер.

Он отметил, что в КБП появился новый цех модернизации техники. По его словам, это говорит о том, что предприятие активно развивается, "причем развивается в тот момент, когда кому-то хотелось разорвать Россию в клочья".

"То, что будет в этом цеху, — это придание новой жизни той надежнейшей технике, которая создавалась еще советскими инженерами и конструкторами, но с максимальным повышением боевых возможностей за счет приобретения нового боевого модуля", — добавил Рогозин.

Машина дистанционного разминирования Листва Новосибирского ракетного соединения РВСН перед началом учений в Новосибирской области
Зачем нашей армии СВЧ-разминирование и электромагнитные бомбы
Во время торжественного открытия на предприятии памятника академику Шипунову вице-премьер отметил, что именно под руководством Шипунова было создано "оружие победы", которое позволило сберечь огромное количество жизней военнослужащих, а задел, реализованный тогда, создал перспективу для российских Сухопутных войск на долгие годы. Он напомнил, что именно по предложению Шипунова, поддержанному президентом, ВПК, Минобороны, воссоздан институт генеральных конструкторов, и пожелал продолжателям его дела не терять творческого азарта.

АО "Конструкторское бюро приборостроения имени академика А. Г. Шипунова" — научно-производственный центр, создающий системы высокоточного оружия ближней тактической зоны и современное стрелково-пушечное и гранатометное вооружение. КПБ отмечает 29 сентября 90 лет со дня основания. Специалистами предприятия были разработаны такие системы вооружения, как зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С1" и проходящая сейчас испытания морская версия системы "Панцирь-М", противотанковый ракетный комплекс "Корнет-ЭМ", боевой модуль "Бахча" и автомат-амфибия АДС.

Подготовка военной техники к форуму "Армия-2017"
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкМеждународный военно-технический форум "Армия-2017" пройдет с 22 по 27 августа на базе конгрессно-выставочного центра "Патриот". На фото: бронеавтомобиль "Рысь".
Бронеавтомобиль Рысь на полигоне Кадамовский
Международный военно-технический форум "Армия-2017" пройдет с 22 по 27 августа на базе конгрессно-выставочного центра "Патриот". На фото: бронеавтомобиль "Рысь".
1 из 12
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкВ форуме примут участие более тысячи предприятий и организаций, которые представят свыше 18 тысяч образцов продукции. На фото: вертолет Ми-35.
Вертолет Ми-35 над полигоном Кадамовский в Ростовской области во время подготовки к международному военно-техническому форуму Армия-2017
В форуме примут участие более тысячи предприятий и организаций, которые представят свыше 18 тысяч образцов продукции. На фото: вертолет Ми-35.
2 из 12
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкФорум посетят свыше 100 иностранных делегаций, а также военные специалисты, руководители предприятий оборонно-промышленного комплекса, представители бизнеса, военных учебных заведений и научно-исследовательских организаций.
Техника связи на выставочной площадке на полигоне Кадамовский
Форум посетят свыше 100 иностранных делегаций, а также военные специалисты, руководители предприятий оборонно-промышленного комплекса, представители бизнеса, военных учебных заведений и научно-исследовательских организаций.
3 из 12
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкУчастникам и гостям "Армии-2017" продемонстрируют возможности более ста современных и перспективных образцов вооружения и военной техники на территории трех кластеров: сухопутного, водного и авиационного. На фото: бронеавтомобиль "Тайфун-К".
Бронеавтомобиль Тайфун-К на полигоне Кадамовский в Ростовской области во время подготовки к международному военно-техническому форуму Армия-2017
Участникам и гостям "Армии-2017" продемонстрируют возможности более ста современных и перспективных образцов вооружения и военной техники на территории трех кластеров: сухопутного, водного и авиационного. На фото: бронеавтомобиль "Тайфун-К".
4 из 12
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкВ статических и динамических показах будут задействованы почти 300 единиц современного вооружения и техники. На фото: самолеты Су-24.
Самолеты Су-24 над полигоном Кадамовский в Ростовской области во время подготовки к международному военно-техническому форуму Армия-2017
В статических и динамических показах будут задействованы почти 300 единиц современного вооружения и техники. На фото: самолеты Су-24.
5 из 12
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкДемонстрационная программа пройдет на полигоне в Алабино. Здесь впервые можно будет увидеть, как техника действует в ночных условиях. На фото: 122-мм гаубица Д-30А.
122-мм гаубица Д-30А на выставочной площадке на полигоне Кадамовский
Демонстрационная программа пройдет на полигоне в Алабино. Здесь впервые можно будет увидеть, как техника действует в ночных условиях. На фото: 122-мм гаубица Д-30А.
6 из 12
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкНа форуме будет представлена и продукция крупнейших российских предприятий, занимающихся производством экипировки и обмундирования военнослужащих и смежной текстильной продукции.
На выставочной площадке на полигоне Кадамовский в Ростовской области во время подготовки к международному военно-техническому форуму Армия-2017
На форуме будет представлена и продукция крупнейших российских предприятий, занимающихся производством экипировки и обмундирования военнослужащих и смежной текстильной продукции.
7 из 12
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкНа время форума более 30 самолетов и вертолетов ВКС перебазируются в Кубинку. На фото: вертолет Ми-8АМТШ.
Вертолет Ми-8АМТШ над полигоном Кадамовский в Ростовской области во время подготовки к международному военно-техническому форуму Армия-2017
На время форума более 30 самолетов и вертолетов ВКС перебазируются в Кубинку. На фото: вертолет Ми-8АМТШ.
8 из 12
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкФорум посетят выше 300 представителей иностранных оборонных ведомств. На фото: радиолокационная станция 1Л119.
Радиолокационная станция 1Л119 на выставочной площадке на полигоне Кадамовский в Ростовской области во время подготовки к международному военно-техническому форуму Армия-2017
Форум посетят выше 300 представителей иностранных оборонных ведомств. На фото: радиолокационная станция 1Л119.
9 из 12
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкВ этом году впервые гостями форума станут компании из ЮАР, Чехии и Израиля. Всего же свои научно-технические разработки на "Армии" покажут предприятия из 14 стран. На фото: танк Т-72Б3.
Танк Т-72Б3 на полигоне Кадамовский в Ростовской области
В этом году впервые гостями форума станут компании из ЮАР, Чехии и Израиля. Всего же свои научно-технические разработки на "Армии" покажут предприятия из 14 стран. На фото: танк Т-72Б3.
10 из 12
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкОбщая площадь экспозиции форума составит сотни тысяч квадратных метров. На фото: зенитно-ракетный комплекс С-400 "Триумф".
Зенитно-ракетный комплекс С-400 Триумф на выставочной площадке на полигоне Кадамовский
Общая площадь экспозиции форума составит сотни тысяч квадратных метров. На фото: зенитно-ракетный комплекс С-400 "Триумф".
11 из 12
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкНа форуме вместе с ведущими российскими пилотажными группами свое мастерство продемонстрируют летчики из Турции. На фото: вертолет Ми-8АМТШ.
Вертолет Ми-8АМТШ над полигоном Кадамовский в Ростовской области во время подготовки к международному военно-техническому форуму Армия-2017
На форуме вместе с ведущими российскими пилотажными группами свое мастерство продемонстрируют летчики из Турции. На фото: вертолет Ми-8АМТШ.
12 из 12
Международный военно-технический форум "Армия-2017" пройдет с 22 по 27 августа на базе конгрессно-выставочного центра "Патриот". На фото: бронеавтомобиль "Рысь".
1 из 12
В форуме примут участие более тысячи предприятий и организаций, которые представят свыше 18 тысяч образцов продукции. На фото: вертолет Ми-35.
2 из 12
Форум посетят свыше 100 иностранных делегаций, а также военные специалисты, руководители предприятий оборонно-промышленного комплекса, представители бизнеса, военных учебных заведений и научно-исследовательских организаций.
3 из 12
Участникам и гостям "Армии-2017" продемонстрируют возможности более ста современных и перспективных образцов вооружения и военной техники на территории трех кластеров: сухопутного, водного и авиационного. На фото: бронеавтомобиль "Тайфун-К".
4 из 12
В статических и динамических показах будут задействованы почти 300 единиц современного вооружения и техники. На фото: самолеты Су-24.
5 из 12
Демонстрационная программа пройдет на полигоне в Алабино. Здесь впервые можно будет увидеть, как техника действует в ночных условиях. На фото: 122-мм гаубица Д-30А.
6 из 12
На форуме будет представлена и продукция крупнейших российских предприятий, занимающихся производством экипировки и обмундирования военнослужащих и смежной текстильной продукции.
7 из 12
На время форума более 30 самолетов и вертолетов ВКС перебазируются в Кубинку. На фото: вертолет Ми-8АМТШ.
8 из 12
Форум посетят выше 300 представителей иностранных оборонных ведомств. На фото: радиолокационная станция 1Л119.
9 из 12
В этом году впервые гостями форума станут компании из ЮАР, Чехии и Израиля. Всего же свои научно-технические разработки на "Армии" покажут предприятия из 14 стран. На фото: танк Т-72Б3.
10 из 12
Общая площадь экспозиции форума составит сотни тысяч квадратных метров. На фото: зенитно-ракетный комплекс С-400 "Триумф".
11 из 12
На форуме вместе с ведущими российскими пилотажными группами свое мастерство продемонстрируют летчики из Турции. На фото: вертолет Ми-8АМТШ.
12 из 12
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала