Рейтинг@Mail.ru
Двое из ликвидированных в Дагестане боевиков были главарями бандгрупп - РИА Новости, 14.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двое из ликвидированных в Дагестане боевиков были главарями бандгрупп

© МеркаторУтамыш, Дагестан
Утамыш, Дагестан
Читать ria.ru в
Двое из семерых боевиков, которые были уничтожены в ночь на субботу во время спецоперации в Дагестане, опознаны как лидеры местных бандитских группировок, сообщает информационный центр Национального антитеррористического комитета.

МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. Двое из семерых боевиков, которые были уничтожены в ночь на субботу во время спецоперации в Дагестане, опознаны как лидеры местных бандитских группировок, сообщает информационный центр Национального антитеррористического комитета.

"Личности двух из них предварительно установлены, как: Ислам Магомедов по кличкам "Абдулхалик" и "Хомяк", 1984 г.р., главарь т.н. "сергокалинской" бандгруппы, в федеральном розыске с 2010 года... Арсен Магомедов по кличке "Абдула", 1983 г.р., главарь т.н. "избербашской" бандгруппы, в федеральном розыске с 2010 г.", - говорится в сообщении.

По данным НАК, Ислам Магомедов "являлся организатором и непосредственным участником неоднократных посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов, к изготовлению и подрывам СВУ, поджогам базовых станций операторов сотовой связи республики, а также оборудования радиотелепередающего центра". Он также, отмечается в сообщении, причастен к вымогательствам крупных денежных сумм у предпринимателей. Возглавляемой им бандой в июле 2011 года из автоматического оружия был обстрелян дом руководителя одного из банков села Сергокала.

Арсен Магомедов причастен к многочисленным убийствам сотрудников сил правопорядка, гражданских лиц и ряду подрывов СВУ на железной дороге в момент проезда товарных поездов, сообщает НАК.

Ранее представитель оперативного штаба в республике сообщил РИА Новости, что во время боестолкновения в Каякентском районе Дагестана было убито семеро боевиков, также погиб военнослужащий внутренних войск, еще один - ранен. По его словам, группа боевиков была блокирована в ночь на субботу в окрестностях селения Утамыш.

Представитель оперативного штаба добавил, что на территории Каякентского района введен режим КТО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала