Рейтинг@Mail.ru
Новую машину для горных спасателей создали на базе КАМАЗа - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новую машину для горных спасателей создали на базе КАМАЗа

Читать ria.ru в
Первый автомобиль, учитывающий все пожелания горноспасателей, поступит на шахты Кузбасса. В новой машине большой утепленный салон и полный комплект спецоборудования.

Российские инженеры создали новый автомобиль для перевозки горноспасательных подразделений МЧС. Именно эти отряды в случае ЧП обязаны в кратчайшее время прибыть на шахту или рудник.

"Мы должны выезжать через минуту после получения сигнала, и даже на самый дальний объект мы обязаны прибывать за 45 минут максимум", - сказал РИА Новости заместитель начальника управления военизированных горноспасательных частей МЧС России Владимир Черечукин.

Новая машина позволяет не только укладываться в нормативы, она также более приспособлена к транспортировке расширенного комплекта спасательного оборудования. Модель внутри и снаружи кузова имеет множество отсеков для размещения дыхательных аппаратов, спецодежды, дополнительных пожарных рукавов, пневмоинструментов и баллонов с кислородом.

"Здесь можно разместить в три раза больше оборудования, чем на старых образцах. Например, раньше мы всю гидравлику возили отдельно, теперь она свободно размещается в машине", - отметил Черечукин.

Высокую оценку дал автомобилю и глава МЧС.

"Лучшего подарка к Новому году для горных спасателей не придумать! Со следующего года у нас порядка сотни таких машин поступит на вооружение горноспасательных частей", - сказал Сергей Шойгу.

Самый первый образец отправлен в город Шахты Ростовской области. Еще несколько автомобилей поступит на вооружение спасателей Кузбасса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала