Рейтинг@Mail.ru
Минобороны и "Вертолеты России" договорились о поставке 140 вертолетов - РИА Новости, 03.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны и "Вертолеты России" договорились о поставке 140 вертолетов

Читать ria.ru в
Минобороны РФ и холдинг "Вертолеты России" подписали 31 августа контракт на поставку более 140 вертолетов до 2020 года для нужд российского военного ведомства, сообщил журналистам в субботу в Арсеньеве генеральный директор корпорации "Оборонпром" Андрей Реус

АРСЕНЬЕВ (Приморский край), 3 авг - РИА Новости. Минобороны РФ и холдинг "Вертолеты России" подписали 31 августа контракт на поставку более 140 вертолетов до 2020 года для нужд российского военного ведомства, сообщил журналистам в субботу в Арсеньеве генеральный директор корпорации "Оборонпром" Андрей Реус.

"До 2020 года "Вертолеты России" поставят для Минобороны более 140 вертолетов. Стоимостью более 120 миллиардов рублей", - сказал Реус.

По его словам, объем финансовых средств, которые холдинг направляет на научные работы, на данный момент составляет 200-250 миллионов долларов. В первую очередь они были направлены на разработку вертолетов Ми-38, Ка-62, Ми-34С1 и модернизацию линейки вертолетов типа Ми-17.

Реус также сообщил, что на модернизацию мощностей арсеньевского вертолетного завода, где производятся вертолеты типа Ка-52, уже вложено более трех миллиардов рублей. "Мы планируем в ближайшее время вложить еще более шести миллиардов", - сказал директор "Оборонпрома".

Отвечая на вопрос, не ухудшится ли финансовое положение холдинга из-за упущенной выгоды в торговле с Ливией по линии военно-технического сотрудничества, Реус сказал: "Упущенная выгода может быть равна нулю, мы полностью загружены до 2020 года, поэтому это никак не скажется на выручке холдинга".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала