Рейтинг@Mail.ru
ФСБ усиливает контроль в местах массового скопления людей - РИА Новости, 25.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСБ усиливает контроль в местах массового скопления людей

© Фото : Тарас КушкоПассажиры в аэропорту Шереметьево
Пассажиры в аэропорту Шереметьево
Читать ria.ru в
Российские силовые ведомства после трагических событий в "Домодедово" приняли ряд мер по предотвращению терактов, в частности ФСБ усилила свое присутствие в местах массового скопления людей, сообщил первый заместитель директора ФСБ РФ Сергей Смирнов.

ТАШКЕНТ, 25 мар - РИА Новости. Российские силовые ведомства после трагических событий в "Домодедово" приняли ряд мер по предотвращению терактов, в частности ФСБ усилила свое присутствие в местах массового скопления людей, сообщил первый заместитель директора ФСБ РФ Сергей Смирнов на заседании Региональной антитеррористической структуры ШОС, которое проходит в пятницу в Ташкенте.

"Мы также меняем некоторые организационные схемы, в частности, мы усилили свое присутствие в районах массового скопления людей", - сказал Смирнов.

По его словам, терроризм существует, и вектор работы ведомства расширяется.

"В частности, осуществляется пополнение банка лиц, подозреваемых и разыскиваемых в терроризме, ведется работа как в рамках ШОС, так и в двустороннем формате", - сказал он.

Смирнов отметил, что на государственном уровне уже разработаны соответствующие меры по усилению транспортной безопасности. "Этот процесс не закончен. Он продолжается", - сказал он.

Говоря о международном сотрудничестве в сфере борьбы с терроризмом после теракта в "Домодедово", Смирнов напомнил, что все страны-члены ШОС выразили соболезнования и предложили помощь.

По его словам, теракт в московском аэропорту показал, что "опасность таких событий все-таки существует, и это прекрасно понимают и наши коллеги". Он выразил уверенность, что совместная работа государств-участников ШОС в борьбе с проявлениями терроризма и экстремизма даст неплохие результаты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала