Рейтинг@Mail.ru
Около ста призывников послужат Родине кочегарами и сантехниками - РИА Новости, 07.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около ста призывников послужат Родине кочегарами и сантехниками

Читать ria.ru в
Около 100 молодых людей, призванных на военную службу весной этого года, по религиозным убеждениям выбрали альтернативную гражданскую службу (АГС), сообщает в понедельник управление пресс-службы и информации Минобороны РФ, подводя предварительные итоги нынешней весенней кампании.

МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. Около 100 молодых людей, призванных на военную службу весной этого года, по религиозным убеждениям выбрали альтернативную гражданскую службу (АГС), сообщает в понедельник управление пресс-службы и информации Минобороны РФ, подводя предварительные итоги нынешней весенней кампании.

В соответствии с указом президента РФ, с 1 апреля по 15 июля на военную службу будут призваны 270 тысяч 600 человек в возрасте от 18 до 27 лет. По данным Минобороны, решение о прохождении службы принято уже в отношении 70% призывников. При этом граждане РФ могут выбрать АГС.

"Около 100 юношей со всей страны направлены для прохождения АГС. Данная категория призывников будет проходить службу в качестве санитаров, кочегаров, сантехников, в системе Почты России", - сообщил представитель Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Алексей Князев, слова которого приводит пресс-служба.

По его словам, главной причиной подобного выбора призывников являются, прежде всего, религиозные убеждения.

По итогам весеннего призыва в 2009 году для прохождения альтернативной гражданской службы было направлено около 200 молодых людей.

Доля уклонистов от военной службы по призыву, по данным ведомства, весной 2010 года остается на уровне прошлогодней осенней призывной кампании (около 18 тысяч человек).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала