Рейтинг@Mail.ru
Космическая драма "Салют-7" заняла первое место в российском прокате - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Космическая драма "Салют-7" заняла первое место в российском прокате

Читать ria.ru в

МОСКВА, 16 окт — РИА Новости. Космическая драма Клима Шипенко "Салют-7" стала лидером российского проката, набрав за первые выходные более 257 миллионов рублей, сообщает портал kinobusiness.com.

Зрители в кинотеатре. Архивное фото
Кинопремьеры недели: космическая драма "Союз-7" и "Аритмия" Хлебникова
Фильм Шипенко рассказывает об экспедиции на станцию "Салют-7" в 1985 году, которая до сих пор считается самым сложным полетом в истории космонавтики. В какой-то момент космическая станция, находящаяся на орбите в беспилотном режиме, перестает отвечать на сигналы Центра управления полетами. К ней решают отправить спасательную экспедицию всего из двух космонавтов, роли которых исполнили Владимир Вдовиченков и Павел Деревянко. Им необходимо найти "мертвую" станцию и впервые в мире провести стыковку с 20-тонной глыбой неуправляемого железа. При этом шансов вернуться на Землю у космонавтов не так уж много.

Режиссер Клим Шипенко на пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня. 4 октября 2017
Создатели фильма "Салют-7" хотят отправить в космос режиссера Шипенко
"Салют-7" сместил с лидерской позиции "Бегущий по лезвию 2049", который заработал 113,6 миллиона рублей за выходные и 474,5 миллиона за две недели проката. На третьей строчке оказался фильм Дага Лаймана "Сделано в Америке" с Томом Крузом про пилота, работавшего на ЦРУ. Картина собрала 112,5 миллиона рублей, несмотря на то, что ее отказались показывать в сетях "Формула кино" и "Синема парк".

Четвертую строку занял мультфильм "My little pony в кино", который за первый уик-энд проката собрал 112,5 миллиона рублей. Завершает пятерку лидеров фильм Алексея Пиманова "Крым" со сборами в 24,7 миллиона за выходные и 327,7 миллиона рублей за три недели проката.

История реального подвига: на экраны выходит фильм "Салют-7
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкВ московском кинотеатре "Октябрь" состоялась премьера российского фильма "Салют-7".
Актёрский состав фильма Салют-7 на премьере в кинотеатре Октябрь
В московском кинотеатре "Октябрь" состоялась премьера российского фильма "Салют-7".
1 из 14
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкРежиссеры картины - Бакур Бакурадзе и Клим Шипенко.
Режиссёры Бакур Бакурадзе (в центре) и Клим Шипенко на премьере фильма Салют-7 в кинотеатре Октябрь
Режиссеры картины - Бакур Бакурадзе и Клим Шипенко.
2 из 14
© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкВ рамках торжественной церемонии, давшей старт прокату фильма, МИА "Россия сегодня" представило фотовыставку из уникального архива агентства. Экспозицию посетил генеральный директор медиагруппы Дмитрий Киселев.
Генеральный директор МИА Россия сегодня Дмитрий Киселев на фотовыставке МИА Россия сегодня в рамках премьеры фильма Салют-7 в кинотеатре Октябрь
В рамках торжественной церемонии, давшей старт прокату фильма, МИА "Россия сегодня" представило фотовыставку из уникального архива агентства. Экспозицию посетил генеральный директор медиагруппы Дмитрий Киселев.
3 из 14
© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкНа выставке "История реального подвига" представлены 50 исторических кадров о работе и жизни экипажа "Салюта-7" на орбите и, конечно, о триумфальном возвращении на Землю.
Посетители на фотовыставке МИА Россия сегодня в рамках премьеры фильма Салют-7 в кинотеатре Октябрь
На выставке "История реального подвига" представлены 50 исторических кадров о работе и жизни экипажа "Салюта-7" на орбите и, конечно, о триумфальном возвращении на Землю.
4 из 14
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкГлавные роли в фильме исполнили Владимир Вдовиченков и Павел Деревянко. Вместе с ними в картине снялись Мария Миронова, Игорь Угольников, Оксана Фандера, Любовь Аксенова, Александр Самойленко.
Актёрский состав фильма Салют-7 на премьере в кинотеатре Октябрь
Главные роли в фильме исполнили Владимир Вдовиченков и Павел Деревянко. Вместе с ними в картине снялись Мария Миронова, Игорь Угольников, Оксана Фандера, Любовь Аксенова, Александр Самойленко.
5 из 14
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкВ основу сюжета легла история, произошедшая с советской станцией "Салют-7" в 1985 году. Станция перестала отвечать на сигналы из ЦУПа, а ее падение могло обернуться трагедией. На фото: актеры Виталий Хаев и Владимир Вдовиченков.
Актёры Виталий Хаев (слева), Владимир Вдовиченков (в центре) на премьере фильма Салют-7 в кинотеатре Октябрь
В основу сюжета легла история, произошедшая с советской станцией "Салют-7" в 1985 году. Станция перестала отвечать на сигналы из ЦУПа, а ее падение могло обернуться трагедией. На фото: актеры Виталий Хаев и Владимир Вдовиченков.
6 из 14
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкЧтобы узнать причины аварии и предотвратить катастрофу, необходимо было отправить на орбиту людей, но никто и никогда ранее не стыковался в космосе с неуправляемым объектом. На фото: актрисы Любовь Аксенова (Новикова) и Мария Миронова.
Актрисы Любовь Аксенова (Новикова) и Мария Миронова (справа) на премьере фильма Салют-7 в кинотеатре Октябрь
Чтобы узнать причины аварии и предотвратить катастрофу, необходимо было отправить на орбиту людей, но никто и никогда ранее не стыковался в космосе с неуправляемым объектом. На фото: актрисы Любовь Аксенова (Новикова) и Мария Миронова.
7 из 14
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкПолет к станции "Салют-7" до сих пор считается, с технической точки зрения, самым сложным в истории мировой космонавтики. На фото: космонавт Виктор Савиных (в центре), участник экспедиции 1985 года.
Космонавт Виктор Савиных (в центре) на премьере фильма Салют-7 в кинотеатре Октябрь
Полет к станции "Салют-7" до сих пор считается, с технической точки зрения, самым сложным в истории мировой космонавтики. На фото: космонавт Виктор Савиных (в центре), участник экспедиции 1985 года.
8 из 14
© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкНа фотовыставке МИА "Россия сегодня" оставили автографы сыгравшие в фильме "Салют-7" артисты. На фото: актеры Владимир Вдовиченков, Виталий Хаев и Мария Миронова.
Актёры Владимир Вдовиченков, Виталий Хаев и Мария Миронова (слева направо) на фотовыставке МИА Россия сегодня в рамках премьеры фильма Салют-7 в кинотеатре Октябрь
На фотовыставке МИА "Россия сегодня" оставили автографы сыгравшие в фильме "Салют-7" артисты. На фото: актеры Владимир Вдовиченков, Виталий Хаев и Мария Миронова.
9 из 14
© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкФильм выходит в прокат 12 октября при информационной поддержке МИА "Россия сегодня".
Посетители на фотовыставке МИА Россия сегодня в рамках премьеры фильма Салют-7 в кинотеатре Октябрь
Фильм выходит в прокат 12 октября при информационной поддержке МИА "Россия сегодня".
10 из 14
© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкПредставленные на выставке фотографии охватывают историю орбитальной станции "Салют-7" и ее героев с 1979 до 1985 годов.
Посетитель фотографирует на фотовыставке МИА Россия сегодня в рамках премьеры фильма Салют-7 в кинотеатре Октябрь
Представленные на выставке фотографии охватывают историю орбитальной станции "Салют-7" и ее героев с 1979 до 1985 годов.
11 из 14
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкПродюсер Сергей Сельянов назвал фильм "Салют-7" "напряженной и яркой историей" об успешном спасении орбитальной станции.
Руководитель кинокомпании СТВ, продюсер Сергей Сельянов на премьере фильма Салют-7 в кинотеатре Октябрь
Продюсер Сергей Сельянов назвал фильм "Салют-7" "напряженной и яркой историей" об успешном спасении орбитальной станции.
12 из 14
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкПремьеру картины также посетили генеральный директор телеканала "Россия-1", первый заместитель генерального директора ВГТРК, член совета директоров "Ростелекома" Антон Златопольский и его супруга, журналист и телеведущая Дарья Златопольская.
Генеральный директор телеканала Россия-1, первый заместитель генерального директора ВГТРК, член совета директоров Ростелекома Антон Златопольский и его супруга, журналист и телеведущая Дарья Златопольская на премьере фильма Салют-7 в кинотеатре Октябрь
Премьеру картины также посетили генеральный директор телеканала "Россия-1", первый заместитель генерального директора ВГТРК, член совета директоров "Ростелекома" Антон Златопольский и его супруга, журналист и телеведущая Дарья Златопольская.
13 из 14
© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкПосетитель фотовыставки МИА "Россия сегодня" на премьере фильма "Салют-7" в кинотеатре "Октябрь".
Посетитель на фотовыставке МИА Россия сегодня в рамках премьеры фильма Салют-7 в кинотеатре Октябрь
Посетитель фотовыставки МИА "Россия сегодня" на премьере фильма "Салют-7" в кинотеатре "Октябрь".
14 из 14
В московском кинотеатре "Октябрь" состоялась премьера российского фильма "Салют-7".
1 из 14
Режиссеры картины - Бакур Бакурадзе и Клим Шипенко.
2 из 14
В рамках торжественной церемонии, давшей старт прокату фильма, МИА "Россия сегодня" представило фотовыставку из уникального архива агентства. Экспозицию посетил генеральный директор медиагруппы Дмитрий Киселев.
3 из 14
На выставке "История реального подвига" представлены 50 исторических кадров о работе и жизни экипажа "Салюта-7" на орбите и, конечно, о триумфальном возвращении на Землю.
4 из 14
Главные роли в фильме исполнили Владимир Вдовиченков и Павел Деревянко. Вместе с ними в картине снялись Мария Миронова, Игорь Угольников, Оксана Фандера, Любовь Аксенова, Александр Самойленко.
5 из 14
В основу сюжета легла история, произошедшая с советской станцией "Салют-7" в 1985 году. Станция перестала отвечать на сигналы из ЦУПа, а ее падение могло обернуться трагедией. На фото: актеры Виталий Хаев и Владимир Вдовиченков.
6 из 14
Чтобы узнать причины аварии и предотвратить катастрофу, необходимо было отправить на орбиту людей, но никто и никогда ранее не стыковался в космосе с неуправляемым объектом. На фото: актрисы Любовь Аксенова (Новикова) и Мария Миронова.
7 из 14
Полет к станции "Салют-7" до сих пор считается, с технической точки зрения, самым сложным в истории мировой космонавтики. На фото: космонавт Виктор Савиных (в центре), участник экспедиции 1985 года.
8 из 14
На фотовыставке МИА "Россия сегодня" оставили автографы сыгравшие в фильме "Салют-7" артисты. На фото: актеры Владимир Вдовиченков, Виталий Хаев и Мария Миронова.
9 из 14
Фильм выходит в прокат 12 октября при информационной поддержке МИА "Россия сегодня".
10 из 14
Представленные на выставке фотографии охватывают историю орбитальной станции "Салют-7" и ее героев с 1979 до 1985 годов.
11 из 14
Продюсер Сергей Сельянов назвал фильм "Салют-7" "напряженной и яркой историей" об успешном спасении орбитальной станции.
12 из 14
Премьеру картины также посетили генеральный директор телеканала "Россия-1", первый заместитель генерального директора ВГТРК, член совета директоров "Ростелекома" Антон Златопольский и его супруга, журналист и телеведущая Дарья Златопольская.
13 из 14
Посетитель фотовыставки МИА "Россия сегодня" на премьере фильма "Салют-7" в кинотеатре "Октябрь".
14 из 14
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала