Рейтинг@Mail.ru
"Трололо" и другие песни в исполнении Эдуарда Хиля - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Трололо" и другие песни в исполнении Эдуарда Хиля

Читать ria.ru в
Народный артист РСФСР Эдуард Хиль скончался в Петербурге на 78 году жизни. Певец исполнял "С чего начинается Родина", "Как провожают пароходы", на западе он стал известен благодаря песне "Трололо".

Народный артист РСФСР Эдуард Хиль скончался в Петербурге на 78 году жизни. Певец в начале апреля перенес инсульт. Он был госпитализирован в Мариинскую больницу. 28 мая Хиль был переведен в отделение анестезиологии-реанимации Института имени Поленова. Все это время состояние пациента оставалось крайне тяжелым.

Артитс родился 4 сентября 1934 года в Смоленске. Он первый исполнил песни "Лесорубы" и "Лунный камень" Аркадия Островского, "Песня о друге", "Голубые города", "А люди уходят в море" Андрея Петрова. В его репертуаре также были композиции: "С чего начинается Родина", "Как провожают пароходы", "Как хорошо быть генералом", "У леса на опушке...", "Березовый сок", "Солнечная баллада", "Как, скажи, тебя зовут?", "На безымянной высоте", "Сережка ольховая".

В последние годы Хиль стал известен всему миру благодаря песне, которую он впервые исполнил 50 лет назад - "Я очень рад, ведь я наконец возвращаюсь домой", в которой нет ни единого слова. Она вся состоит из междометий. Но англоязычная публика выделила из этого вокализа звук "тро-ло-ло", и на западе Хиля даже стали называть "мистер Трололо".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала