Рейтинг@Mail.ru
Дарья Екамасова и Надежда Маркина получили "Нику" как лучшие актрисы - РИА Новости, 08.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Дарья Екамасова и Надежда Маркина получили "Нику" как лучшие актрисы

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЮбилейная церемония вручения кинематографической премии "Ника"
Юбилейная церемония вручения кинематографической премии Ника
Читать ria.ru в
Статуэтки "Ника" за лучшую женскую роль получили Дарья Екамасова, сыгравшая в фильме "Жила-была одна баба", и Надежда Маркина за роль в картине "Елена".

МОСКВА, 8 апр - РИА Новости, Анна Загородникова. Статуэтки "Ника" за лучшую женскую роль получили Дарья Екамасова, сыгравшая в фильме "Жила-была одна баба", и Надежда Маркина за роль в картине "Елена".

В номинацию "За лучшую женскую роль" попали также Ксения Раппопорт ("Два дня"), Оксана Фандера ("Огни притона") и Оксана Акиньшина, сыгравшая в фильме "Высоцкий. Спасибо, что живой".

"Благодарю за выбор, кто голосовал за "Елену", благодарю (режиссера) Андрея Звягинцева и всю команду. Я разделяю эту награду со всеми, кто принимал в фильме участие", - сказала Маркина.

В свою очередь, Екамасова назвала честью получение "Ники" вместе с Маркиной.

"К Золотовицкому поступала дважды, и никогда не брали. Это такое счастье, когда ты понимаешь, что получила приз за фильм, над которым работали лучшие из лучших", - сказала также Екамасова, получая награду из рук актера, режиссера и преподавателя Игоря Золотовицкого.

Юбилейная, 25-я торжественная церемония вручения национальной кинематографической премии "Ника" проходит в воскресенье в столичном "Крокус Сити Холл".

Российская Академия кинематографических искусств "Ника", которая присуждает национальную премию России в области кинематографии, была основана кинорежиссером Юлием Гусманом в 1987 году. С начала 90-х годов победители определяются путем тайного голосования членов Российской Академии кинематографических искусств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала