Рейтинг@Mail.ru
Москвичам показали путь, по которому могли пройти "мертвые души" Чичикова - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Москвичам показали путь, по которому могли пройти "мертвые души" Чичикова

Читать ria.ru в
Оперу "Мертвые души" Мариинского театра на два дня привезли в Москву. Постановку 28-летнего режиссера Василия Бархатова сыграли на обновленной исторической сцене Большого театра.

Оперу "Мертвые души" Мариинского театра на два дня привезли в Москву. Гастроли проходят в рамках Национального театрального фестиваля "Золотая маска".

Петербуржцы выступили на обновленной сцене Большого театра 24 февраля. Опера "Мертвые души" – премьера прошлого сезона, постановка 28-летнего режиссера Василия Бархатова.

"Мне кажется, то, что сделал Бархатов, – это не только эксперимент. Он нашел очень правильный подход к величайшему творению Николая Гоголя", - сказал РИА Новости автор оперы, композитор Родион Щедрин.

Мировая премьера "Мертвых душ" состоялась на сцене Большого театра в 1977 году в постановке Юрия Темирканова и Бориса Покровского. Спустя 35 лет опера в интерпретации молодого режиссера Василия Бархатова и сценографа Зиновия Марголина, под управлением народного артиста России Валерия Гергиева представлена в нескольких номинациях, в том числе как "Лучший спектакль в оперном жанре" в рамках театрального "Золотая маска".

18-й Фестиваль "Золотая Маска" пройдет в Москве с 27 марта по 15 апреля. Церемония вручения премий "Золотая Маска" состоится 16 апреля в Большом театре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала