Рейтинг@Mail.ru
Йоко Оно записала "саундтрек" к акции "Захвати Уолл-стрит" - РИА Новости, 24.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Йоко Оно записала "саундтрек" к акции "Захвати Уолл-стрит"

Читать ria.ru в
Песни Йоко Оно (Yoko Ono), Джексона Брауна (Jackson Browne) и многих других музыкантов вошли в сборник песен Occupy This Album, известный как "саундтрек" к проходящей в Нью-Йорке уже четвертый месяц акции "Захвати Уолл-стрит" (Occupy Wall Street), который выйдет весной.

МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Песни Йоко Оно (Yoko Ono), Джексона Брауна (Jackson Browne) и многих других музыкантов вошли в сборник песен Occupy This Album, известный как "саундтрек" к проходящей в Нью-Йорке уже четвертый месяц акции "Захвати Уолл-стрит" (Occupy Wall Street), который выйдет весной, сообщает агентство Reuters.

В альбом также войдут композиции Дебби Харри (Deborah Annn Harry), Тома Морелло (Tom Morello), Майкла Мура (Michael Moore), Вили Нельсона (Willie Nelson), групп Third Eye Blind, Ladytron и многих других культовых исполнителей и коллективов. Некоторые из музыкантов, чьи песни вошли в сборник, в том числе Джоан Баэз (Joan Chandos Baez), а также Дэвид Кросби и Грэм Нэш (Crosby and Nash), приняли участие в Нью-Йоркской акции.

Обложку для альбома создаст художник-иллюстратор Роберт Гроссман (Robert Grossman), чьи работы сотни раз украшали первые полосы журналов и газет.

Вырученные от продажи альбома средства будут переданы организаторам акции "Захвати Уолл-стрит", которая из демонстрации в Нью-Йорке переросла в международное движение.

"Все доходы, полученные от продажи этой работы, перейдут непосредственно к движению "Захвати Уолл-стрит", - цитирует издание официальное обращение создателей пластинки.

Акции протеста под общим названием "Захвати Уолл-Стрит" начались в Нью-Йорке 17 сентября. С тех пор подобные демонстрации прошли практически во всех крупных городах США, включая Лос-Анджелес, Майами и Вашингтон, а также в странах Европы, в Австралии и Новой Зеландии. Протестующие выступают против безработицы, финансовых институтов и политики властей, называя ее "финансовым терроризмом", а также против богатых слоев населения, представляющих минимальную часть общества. Демонстрации недовольных носят, в основном, мирный характер. Акция проходит уже в 951 городе в 83 странах по всему миру.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала