Рейтинг@Mail.ru
Международный мотослет памяти Льва Толстого пройдет под Тулой - РИА Новости, 20.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Международный мотослет памяти Льва Толстого пройдет под Тулой

© РИА НовостиПисатель Лев Толстой
Писатель Лев Толстой
Читать ria.ru в
Третий Тульский осенний мотослет "Лев Николаевич", приуроченный в к 100-летию со дня смерти Льва Николаевича Толстого, пройдет в субботу в поселке Велегож.

ТУЛА, 20 ноя - РИА Новости. Третий Тульский осенний мотослет "Лев Николаевич", приуроченный в к 100-летию со дня смерти Льва Николаевича Толстого, пройдет в субботу в поселке Велегож, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы администрации региона.

Третий год подряд под Тулой в живописнейшем месте на берегу Оки собираются любители мотогонок. В этом году фестиваль приобрел статус международного. В числе приглашенных -губернатор региона Вячеслав Дудка.

По словам собеседника агентства, традицию проведения мотофестиваля в Тульскую область привез из Баварии туляк Александр Уткин. Байкер, приняв участие в ежегодном зимнем мотофестивале Elefant Treffen, заразился этой идеей. И в 2008 году в Велегоже состоялся I Тульский осенний мотослет "Лев Николаевич". В этом году мотослет приобрел статус международного - 20 ноября под Тулой соберутся мотоциклисты из России, Эстонии, Украины, Молдавии, Литвы и Германии.

"Название слета неслучайно - мотоциклисты таким образом отдают дань памяти нашему земляку писателю Льву Николаевичу Толстому", - отметил собеседник агентства.

За три года количество участников слета выросло более чем в 3 раза. Если в 2008 году в заездах стартовало всего 80 экипажей, то в этом году уже получено 300 заявок. Желающих посмотреть на это зрелище в разы больше. В прошлом году фестиваль собрал около 1 тысячи гостей.

"В этот раз заезды будут проходить в два этапа. В первом заезде, который называется "По родным ухабам", в условиях бездорожья мотоциклисты на квадроциклах и на мотоциклах с коляской будут соревноваться на скорость. Второй этап - "Онимото" - еще более зрелищный. Он для виртуозов: мотоциклистам предстоит проехать до финиша на одном колесе", - рассказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала