Рейтинг@Mail.ru
Комедия "На измене" Александра Атанесяна выйдет в прокат в октябре - РИА Новости, 11.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Комедия "На измене" Александра Атанесяна выйдет в прокат в октябре

Читать ria.ru в
Комедия "На измене", снятая режиссером Александром Атанесяном по мотивам культовой пьесы Рэя Куни "Не обслуживается" ("Номер 13"), выйдет в прокат в октябре. "Это английская классическая комедия положений, которую мы адаптировали для России", - сказал Атанесян.

СОЧИ, 11 июн - РИА Новости. Комедия "На измене", снятая режиссером Александром Атанесяном по мотивам культовой пьесы Рэя Куни "Не обслуживается" ("Номер 13"), выйдет в прокат в октябре, сообщили в пятницу на презентации фильма в Сочи, проходящей в рамках "Кинорынка", его создатели.

Как рассказал на пресс-конференции Атанесян, идея снять картину родилась у него после того, как он посмотрел спектакль "Не обслуживается" и буквально "сполз со смеху под стул".

Сценарий Атанесян написал сам, "прямо по пьесе, используя те же времена и имена", а только потом была сделана адаптация под российскую действительность.

"Это английская классическая комедия положений, которую мы адаптировали для России", - сказал он.

Герой фильма Атанесяна - кандидат в депутаты Госдумы, который прибывает в Москву на работу, однако на заседание в парламент не спешит. Вместо этого он намерен уединиться со своей любовницей в одном из комфортабельных номеров дорогого отеля в центре столицы. Но отдых кандидата прерывает неприятное происшествие: на своем балконе он обнаруживает бездыханное тело неизвестного мужчины, придавленное оконной рамой. Политик не хочет придавать инцидент огласке - если информация просочится в прессу, с его карьерой будет покончено. Горе-кандидат решает спрятать тело и призывает на помощь своего верного помощника. Обстоятельства усложняются еще больше, когда выясняется, что тело принадлежит детективу, нанятому мужем любовницы кандидата в депутаты, дабы застукать ее с любовником на месте преступления. В процессе раскручивания сюжета к интриге подключаются мужья, жены, матери и прочие персонажи, запутывающие действо в бесконечный клубок интриг.

Картина, по словам создателей, снята исключительно на частные деньги, без государственной финансовой поддержки. Бюджет фильма, по словам режиссера, составляет "на бумаге 65 миллионов рублей".

"Живых денег потрачено почти 47 с небольшим миллионов, но не потому что мы сэкономили, а потому, что Михаил Мукасей (оператор-постановщик, продюсер) снимал без гонораров и предоставил бесплатно технику. Я писал сценарий и режиссировал тоже без гонораров", - рассказал Атанесян.

При этом, по его словам, это "отложенные платежи", то есть, "если фильм заработает в прокате, все эти деньги будут компенсированы, причем, с процентами".

Предварительная дата премьеры картины - 21 октября, а количество копий - 700.

"Мы сейчас заканчиваем технические процессы, которые завершатся в августе", - сказал Атанесян.

В фильме снялись такие актеры, известные телезрителям по скеч-кому "Шесть кадров", как Эдуард Радзюкевич и Андрей Кайков, а также Евгения Трофимова, Андрей Панин, Александр Олешко, Нонна Гришаева, фигурист Роман Костомаров, Алексей Панин, Татьяна Орлова, Александр Головин.

В качестве приглашенных звезд выступили Владимир Долинский, Николай Добрынин и артисты театра "Ромэн", а также Анатолий Мукасей в роли водителя Соломатина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала