Рейтинг@Mail.ru
Duran Duran и Anastacia исполнят на Дворцовой площади лучшие песни - РИА Новости, 04.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Duran Duran и Anastacia исполнят на Дворцовой площади лучшие песни

Читать ria.ru в
Выступление знаменитой британской группы Duran Duran и американской поп-певицы Anastacia на Дворцовой площади станет специальным подарком 13-го Питерского международного экономического форума гостям и жителям города на Неве.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 июн - РИА Новости. Выступление знаменитой британской группы Duran Duran и американской поп-певицы Anastacia на Дворцовой площади в четверг станет специальным подарком 13-го Питерского международного экономического форума (ПМЭФ), проходящего с 4 по 6 июня, гостям и жителям города на Неве.

Как сообщили РИА Новости в корпорации PMI, которая является организатором выступления, созданные в 1978 году и ставшие в 1980-е годы главными "новыми романтиками" британской эстрады, Duran Duran исполнят на концерте в Санкт-Петербурге свои лучшие песни. При этом весь сет-лист артисты пока держат в тайне.

"Зрителей предполагается столько, сколько вместит Дворцовая площадь, потому что это концерт со свободным входом для основной массы зрителей, кроме того, будет партер для гостей форума и для тех, кто захочет купить билет, чтобы посмотреть концерт поближе к сцене", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, стоимость билетов в партер составляет от 2,5 до 8 тысяч рублей.

Что касается экскурсионной программы, то таковой, как сказала собеседница агентства, специально не предусмотрено: "Артисты сами себе определяют те места, в которые они хотят поехать, а иногда даже не говорят своим менеджерам, куда они собираются ехать".

К тому же, Duran Duran, в отличие от Anastacia, не первый раз посетят северную столицу. Как сообщила собеседница агентства, коллектив уже выступал в Ледовом Дворце Санкт-Петербурга в 2001 году.

Английская поп-группа Duran Duran сформировалась в 1978 году в Бирмингеме. Их стиль - это смешение диско, "новой волны" и лирической мелодики. Название позаимствовано у персонажа по имени Дюран Дюран из культового фантастического фильма 60-х годов "Барбарелла".

Дебютный альбом Duran Duran продержался в чартах 118 недель, на сегодняшний день его тираж превысил 2,5 миллиона копий. Музыканты получили две премии Грэмми.

Группа также поучаствовала в создании фильма из сериала о Джеймсе Бонде - агенте "007", написав в 1985 году главную тему A View To A Kill к бондиане. В 2000 году общее число проданных дисков Duran Duran составило более 60 миллионов копий. На счету "новых романтиков" шесть платиновых и три мультиплатиновых альбома.

Anastacia приедет с британскими романтиками Duran Duran в качестве специального гостя.

За небольшой рост - 160 сантиметров певицы, ее часто называют "маленькая леди с большим голосом". В 1999 году Anastacia победила на конкурсе талантов The Cut на MTV и тем самым привлекла к себе внимание нескольких крупных звукозаписывающих компаний. Дебютный альбом певицы Not That Kind попал в десятку в восьми странах Европы и Востока и разошелся тиражом более двух миллионов экземпляров.

Концерты на Дворцовой площади в рамках Петербургского экономического форума, который в этом году пройдет с 4 по 6 июня, уже стали традиционными. Раннее на главной площади города в дни форума выступали Scorpions и Pink Floyd.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала