Рейтинг@Mail.ru
Первый концерт в рамках прощального тура Пугачевой пройдет в Киеве - РИА Новости, 16.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Первый концерт в рамках прощального тура Пугачевой пройдет в Киеве

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкПервый концерт в рамках прощального тура Пугачевой пройдет в Киеве
Первый концерт в рамках прощального тура Пугачевой пройдет в Киеве
Читать ria.ru в
Легендарная певица Алла Пугачева, которая отпраздновала накануне 60-летний юбилей, даст первый концерт в рамках своего прощального гастрольного тура 22 апреля во Дворце спорта в Киеве, сообщается на официальном сайте радио "Алла".

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Легендарная певица Алла Пугачева, которая отпраздновала накануне 60-летний юбилей, даст первый концерт в рамках своего прощального гастрольного тура 22 апреля во Дворце спорта в Киеве, сообщается на официальном сайте радио "Алла".

Ранее на пресс-конференции в РИА Новости Пугачева заявила, что покидает сцену, но перед этим проведет свой последний гастрольный тур "От апреля до апреля" по России и другим странам.

В расписании на апрель-май, размещенном в блоге радио, после Киева примадонна даст концерт в Донецке, 29 апреля - в Одессе, 7 мая - в Минске, 16 мая - в Кейсарии (Израиль), 22 мая - в Риге.

По словам Пугачевой, на свой концерт в Киеве она обязательно пригласит премьер-министра Украины Юлию Тимошенко.

Накануне Тимошенко и президент Украины Виктор Ющенко направили свои поздравления имениннице.

"Я абсолютно уверена, что если сегодня в любом городке бывшего Советского Союза выйти на улицу и спросить: "Кто возглавляет Организацию Объединенных Наций? Кто первым высадился на Луну или впервые расшифровал геном человека", - мы узнаем не так много. Но уже точно каждый из опрошенных сразу же ответит, кто такая Пугачева и как именно она поет. Алла Пугачева - это вне времени и границ", - говорится в телеграмме Тимошенко.

"В Украине миллионы поклонников Вашего яркого таланта. Для многих Вы - настоящая легенда, которая неизменно вызывает искренние чувства. Ваш образ - это образ творческого человека, который любит жизнь, не останавливается в поиске и побеждает любые испытания. Я желаю, чтобы душевность и любовь Ваших почитателей всегда переполняли Вас, давали мощный импульс для новых творческих свершений", - говорится в поздравлении Ющенко.

Дворец спорта построен в 1960 году и вмещает до 10 тысяч зрителей. В 2005 году здесь прошел музыкальный конкурс "Евровидение".

Последние московские концерты примадонны прошли 7, 8 и 9 апреля в Кремле при полных аншлагах. Концерт в "Лужниках", который состоялся в день рождения певицы - 15 апреля - собрал многочисленных друзей и звездных коллег певицы, среди которых были София Ротару, Игорь Крутой, Валерий Леонтьев, Иосиф Кобзон, Николай Басков, Борис Моисеев, Кристина Орбакайте, Филипп Киркоров, Леонид Агутин, Анжелика Варум, Максим Галкин, Валерий Меладзе, Максим Фадеев, Александр Розенбаум, а также Верка Сердючка, Лолита Милявская, Лайма Вайкуле, Тамара Гвердцители, Надежда Бабкина и другие.

В общей сложности Пугачева провела на сцене более 40 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала