Рейтинг@Mail.ru
Фильм Пичула войдет в конкурсную программу Нью-Йоркского кинофестиваля - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фильм Пичула войдет в конкурсную программу Нью-Йоркского кинофестиваля

Читать ria.ru в
Российский музыкальный фильм режиссера Василия Пичула "Кинофестиваль" отобран для участия в конкурсной программе Нью-Йоркского Международного фестиваля независимых кино- и видеофильмов, который пройдет с 14 по 21 сентября в Лос-Анжелесе и с 9 по 16 ноября в Нью-Йорке, сообщили РИА Новости в кинокомпании-прокатчике картины.

МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Российский музыкальный фильм режиссера Василия Пичула "Кинофестиваль" отобран для участия в конкурсной программе Нью-Йоркского Международного фестиваля независимых кино- и видеофильмов, который пройдет с 14 по 21 сентября в Лос-Анжелесе и с 9 по 16 ноября в Нью-Йорке, сообщили РИА Новости в кинокомпании-прокатчике картины.

Режиссер "Маленькой Веры" и "Неба в алмазах" известный режиссер Василий Пичул снял музыкальную картину по мотивам романа Сергея Конова"Кинофестиваль. Служба переводчиков". Музыку к фильму написал композитор Алексей Шелыгин, тексты песен - поэт Виктор Пеленягрэ.

В картине снялись Даниил Спиваковский, Алика Смехова, Юрий Колокольников, Анна Азарова, Нина Русланова, Виктор Проскурин, Анатолий Белый, Елена Доронина, Игорь Верник и другие.

Премьера фильма состоялась в рамках ХХVIII Московского Международного кинофестиваля в июне этого года.

Нью-Йоркский Международный фестиваль независимых кино- и видеофильмов- один из крупнейших в мире. Он был основан в 1993 году и с тех пор стал одним из ярких событий в сфере независимого кинобизнеса.

В рамках фестиваля, который ежегодно проходит в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке - двух столицах индустрии развлечений США, организуются мероприятия, привлекающие многочисленных деятелей кино, музыки и искусства.

В фестивале принимают участие проекты из более 40 стран: Австралии, Бразилии, Швеции, Кении, Японии, Канады, Франции, Ирландии, Израиля, Италии, Мексики, Колумбии, Германии, Испании, Индии и Великобритании, США.

На прошедших фестивалях были показаны работы с участием Кристофера Уокена, Кэмерон Диаз, Энди Гарсиа, Калисты Флокхарт, Сельмы Блэр, Эвана МакГрегора, Доминик Суэйн, Дэрил Ханны, Евы Герциговой, Гая Пирса, Джорджа Клуни, Дженифер Энистон, Мэтью Модина, Рода Стайгера, типпи Хедрен, Тони Данса, Уильяма Дэфо и Вина Дизеля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала