Рейтинг@Mail.ru
Книги Дарьи Донцовой требуют изъять из продажи - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Книги Дарьи Донцовой требуют изъять из продажи

Читать ria.ru в
В иске создатель "Концептуального театра Ганина" Кирилл Ганин утверждает, что Донцова в своей книге "Дантисты тоже плачут" распространила клевету в его адрес.

МОСКВА, 6 апр - РИА "Новости". Савеловский суд Москвы рассмотрит в среду иск создателя "Концептуального театра Ганина" Кирилла Ганина к писательнице Дарьи Донцовой. Об этом РИА "Новости" сообщил адвокат Павел Астахов, представляющий интересы ответчика - Донцовой.

"В иске Ганин утверждает, что Донцова в своей книге "Дантисты тоже плачут" распространила клевету в его адрес, а также в адрес театра, когда устами одного из героев романа - полковника милиции - назвала его "откровенной порнографией", - уточнил Астахов.

В связи с этим истец просит суд назначить ему денежную компенсацию в размере 100 тысяч рублей, а также изъять книги из продажи, наложить запрет на их распространение.

"Ни извинений, ни компенсаций не будет, поскольку никаких нарушений со стороны Донцовой допущено не было", - считает ее адвокат.

Он отметил, что год назад, когда вышел роман и разгорелся конфликт между Ганиным и Донцовой, "стороны, казалось, разрешили его по-джентельменски - Донцова убрала в следующем тираже упоминание о театре Ганина, а тот, в свою очередь, пообещал снять с репертуара пьесу "Дарья Донцова. Эротические фантазии".

Однако в марте текущего года Ганин подал в районный суд иск, первые слушания по которому назначены на вторник, 6 апреля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала