Рейтинг@Mail.ru
Дефицит бюджета в 2009 г будет заметно ниже прогноза в 8,3% - Улюкаев - РИА Новости, 24.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дефицит бюджета в 2009 г будет заметно ниже прогноза в 8,3% - Улюкаев

Читать ria.ru в
Первый зампред ЦБ РФ Алексей Улюкаев ожидает, что дефицит бюджета в 2009 году окажется существенно ниже официального прогноза в 8,3% ВВП, а в 2010 году - ниже 7%.

ЗАЛЬЦБУРГ, 24 ноя - РИА Новости. Первый зампред ЦБ РФ Алексей Улюкаев ожидает, что дефицит бюджета в 2009 году окажется существенно ниже официального прогноза в 8,3% ВВП, а в 2010 году - ниже 7%.

"У нас будет совершенно другая картина по бюджету - не будет такого бюджетного дефицита. У нас сейчас официальный прогноз на 2009 год - 8,3%. Такого, конечно, не будет, будет гораздо меньше. В следующем году тоже будет существенно меньше, чем 7% официального прогноза", - сказал он, выступая на Российском экономическом и финансовом форуме в Австрии.

Он пояснил, что в настоящее время цены на нефть соответствуют фундаментальному показателю и это создает хорошую базу для бюджета. "Сейчас цены соответствуют многолетнему тренду: баррель нефти - это примерно 7% от цены унции золота. В последние два месяца точно идет по этому графику. Это говорит о том, что в основном эта цена ориентируется на фундаментальные показатели спроса и предложения. Здесь невелика спекулятивная составляющая. Это устойчивый тренд", - сказал первый зампред ЦБ.

При этом он считает, что цена на нефть (основной товар российского экспорта) в диапазоне в 70-80 долларов за баррель является максимально комфортной для российской экономики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала