Рейтинг@Mail.ru
Совет директоров Русала в июне может пересмотреть дивидендную политику - РИА Новости, 01.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совет директоров Русала в июне может пересмотреть дивидендную политику

© РИА НовостиСовет директоров Русала в июне может пересмотреть дивидендную политику
Совет директоров Русала в июне может пересмотреть дивидендную политику
Читать ria.ru в
Совет директоров алюминиевой компании "Русал" может в июне пересмотреть дивидендную политику, сообщил журналистам в кулуарах инвестфорума "ВТБ Капитала" "Россия зовет!" директор по финансовым рынкам компании Олег Мухамедшин.

ЛОНДОН, 1 июн - РИА Новости. Совет директоров алюминиевой компании "Русал" может в июне пересмотреть дивидендную политику, сообщил журналистам в кулуарах инвестфорума "ВТБ Капитала" "Россия зовет!" директор по финансовым рынкам компании Олег Мухамедшин.

Он сообщил, что заседание совета директоров состоится 24 июня.

"Возможно, вопрос о дивидендной политике будет обсуждаться", - сказал он.

Мухамедшин 19 мая говорил, что в этом году "Русал" может снять ограничение на выплату дивидендов, которое компания приняла в рамках реструктуризации долга.

По его словам, к сентябрю компания рассчитывает рефинансировать 11,3 миллиарда долларов задолженности, то есть практически весь свой долг. После этого "Русал" может рассмотреть возможность выплаты дивидендов. До IPO в 2009 году дивидендная политика "Русала" предусматривала выплату до 50% прибыли в качестве дивидендов, но сейчас этот объем может быть пересмотрен.

ОК "Русал" - один из лидеров мировой алюминиевой отрасли. На долю компании приходится около 10% мирового производства алюминия и 10% глинозема. Компания присутствует в 19 странах мира на 5 континентах и реализует свою продукцию преимущественно на рынках Европы, Северной Америки, Юго-Восточной Азии, в Японии и Корее.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала