Рейтинг@Mail.ru
Антинаркотический интернет-урок ФСКН заинтересовал более 1 млн человек - РИА Новости, 21.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Антинаркотический интернет-урок ФСКН заинтересовал более 1 млн человек

Читать ria.ru в
Более миллиона человек посетили специальный раздел сайта Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ, который посвящен профилактике детской наркомании.

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Более миллиона человек посетили специальный раздел сайта Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) РФ, который посвящен профилактике детской наркомании, сообщил в среду официальный представитель ФСКН Олег Климочкин.

"Число посетителей антинаркотического интернет-урока, размещенного на официальном сайте ФСКН, за полгода уже превысило миллион человек, анкету участника интернет-урока заполнили более 120 тысяч школьников, в наш адрес поступило более 30 тысяч вопросов", - сказал он в ходе мультимедийного видеомоста Москва - Санкт-Петербург - Томск в РИА Новости.

Первый всероссийский цикл интернет-уроков антинаркотической направленности прошел с октября 2010 года по апрель 2011 года во всех регионах РФ. По данным ФСКН, специальные мероприятия состоялись более чем в 20 тысячах школ и учебных заведениях среднего профессионального образования РФ, в них приняли участие свыше 5 миллионов учащихся. За время проведения всех этапов интернет-урока поступило более 2 тысяч обращений от подростков.

В этом учебном году онлайн-уроки антинаркотической направленности проводятся на площадке РИА Новости в формате видеоконференции, что позволяет объединить между собой школьников и экспертов из разных регионов России. Первый онлайн-урок в этом учебном году, посвященный антинаркотическим ресурсам в Интернете, состоялся 30 ноября. В уроке приняли участие старшеклассники Москвы и Московской области, а также учащиеся из Санкт-Петербурга и Томска.

Основным информационно-справочным ресурсом онлайн-урока является сайт ФСКН. На главной странице сайта сформирован специальный раздел интернет-урока - "Имею право знать!". Тематические разделы подготовлены для детей 12-14 лет, 14-16 лет, от 16 и старше. В их разработке приняли участие психологи и наркологи, представители Госнаркоконтроля, Минобрнауки, Минздравсоцразвития, Минспорттуризма, Минкомсвязи, Русской Православной Церкви (РПЦ) и других государственных и общественных организаций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала