Рейтинг@Mail.ru
Хозяйка дома, где нашли героин, мешала полицейским проводить обыск - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хозяйка дома, где нашли героин, мешала полицейским проводить обыск

Читать ria.ru в

Особо крупную партию героина общим весом 20,7 грамма обнаружили сотрудники полиции в ходе обыска в доме предполагаемых наркоторговцев в поселке Высоково в Костроме.

Полиция нашла в Костроме дом, где диваны и кресла оказались буквально нашпигованы героином. Пакетики с зельем были спрятаны внутри диванов и в спинках кресел.

В момент обыска в доме находилось четыре человека - пожилая хозяйка, ее сын и двое гостей. Свою причастность к наркобизнесу они отрицали, но полицейские вытащили из их карманов расфасованный по дозам героин и использованные шприцы.

Свое благосостояние хозяйка дома пыталась объяснить тем, что держит коров и ежедневно продает молоко сотрудникам управления Федеральной службы исполнения наказаний, которое находится на соседней улице.

В качестве доказательства она предъявила полицейским нескольких коров и лошадь. Однако кроме животных, в ходе обыска полицейские неожиданно обнаружили газовый пистолет "Иж-79", муляж гранаты Ф-1 с запалом и поддельное удостоверение начальника службы безопасности одной из коммерческих фирм.

Как выяснили оперативники, наркотик закупали в Ивановской области, затем в Костроме расфасовывали его по дозам, после чего продавали. Среди участников преступного сообщества оказались и наркоманы со стажем, которые работали на хозяев за очередную дозу.

В настоящее время трое из четырех предполагаемых организаторов наркобизнеса задержаны, в отношении них возбуждены уголовные дела по статье "Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, совершенное группой лиц". Им грозит до 20 лет заключения, поиск возможных подельников продолжается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала